Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скупой платит дважды. Нарушение режима коррекции




Качественных материалов сегодня очень много. И продержаться на ногтях они могут до 3-4 недель. Отслойка при несвоевременной коррекции происходит потому, что нарушается архитектура ногтя. Более подробно. При наращивании мастер моделирует прочный ноготь, выкладывая точку стресса (потенциального слома) ногтя. Самостоятельно это место определить достаточно просто. Нужно надавить на свободный край ногтевой пластины. Место наибольшей нагрузки белеет. На профессиональном языке эта точка называется апексом. При несвоевременной коррекции апекс смещается. Достаточно небольшого механического воздействия, чтобы сломать ноготь. Поэтому коррекцию в обязательном порядке нужно делать через две-три недели после наращивания.

Клиентки, в погоне за модной длиной или формой, не учитывают особенности своего образа жизни. К примеру, при занятиях спортом, длинные ногти совершенно неуместны. Следует учитывать, что офисным работникам приходиться работать с клавиатурой. Ногти в форме стилетов будут не только не удобны, но и не практичны.

Ошибки мастера

Выбор качественных материалов для наращивания – залог успеха. Казалось бы, об этой непреложной истине, не стоит упоминать. Но психологически, клиенты, понимая, что дешевое наращивание на деле может оказаться дорогим, все равно идут на сомнительные эксперименты. Важно понять, что качество не может быть дешевым! В материалы для наращивания вложен многолетний труд лабораторий красоты. Исследования по разработке идеальных препаратов продолжаются. Хотите сэкономить? Не нужно забывать народную мудрость: дорого, да мило – дешево, да гнило. Хочется обратить внимание на следующий аспект. Мастер-новичок по неопытности выкладывает большое количество материала на ноготь, а затем начинает его интенсивно опиливать. Опытные же мастера работу по моделированию выполняют кистью и лишь слегка опиливают.

Перепиленные ногти. Во время предварительной подготовки ногтя опытный мастер снимает всего несколько микрон верхнего пористого слоя. В идеале на ногте должны сохраняться естественные бороздки. Благодаря им сцепление с моделирующими материалами происходит лучше.

Конечно, никто не застрахован от проблем. Но знание того, от чего они происходят, помогают избежать многих неприятностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных