Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как назвать: коньяк или бренди?




На внутреннем рынке Россия намерена сохранять название напитка «коньяк», так же как и названия «шампанское» и «портвейн». Ведущие производители коньяка в России из-за недостатка качественного отечественного сырья используют для производства спирты из Франции, Болгарии, Испании. Московский «КиН» в 1998 году один из первых на российском рынке стал завозить выдержанные спирты из французского региона Cognac. Производство в Москве коньяков по классической технологии — путем купажирования французских спиртов разного возраста, с последующей выдержкой в дубовых бочках — гарантирует высокое качество и определяет уровень цены, доступной для российского покупателя.

Коньяк в России

Коньяк – напиток настроения. При ежедневной норме употребления коньяка в 25-50 мл вещества, содержащиеся в нем, благотворно влияют на здоровье человека, повышая жизненный тонус, оказывая влияние на эмоциональную сферу. Коньяк бодрит, согревает, возрождает желания. Коньяк в умеренных дозах способен оказывать положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Дубильные вещества и углеводы в коньяке повышают кровяное давление и пролонгируют действие в организме витамина С, поэтому коньяк часто употребляют на десерт вместе с фруктами.

Коньяк рекомендуют как профилактическое средство от простуды, есть данные о положительных результатах при лечении астмы. Благодаря дубильным веществам в своем составе подогретый коньяк применяется как дезинфицирующее средство для полоскания горла при ангине. Подогретый коньяк и молоко отличное лекарство при бронхите. При употреблении конька человек получает эстетическое удовольствие, это прекрасный божественный напиток – вкусный, чарующий, возбуждающий аппетит, снимающий стресс в конце рабочего дня.

Классификация

Коньяки в России подразделяются на ординарные, ординарные специальных наименований, коллекционные и марочные. По срокам выдержки различают:

Ординарные — выдерживаются в бочках от 3-х до 5-ти лет.

КВ (коньяк выдержанный), 6-7 лет выдержки.

КВВК (коньяк выдержанный высшего качества), 8-10 лет выдержки

КС (коньяк старый) и ОС (очень старый), 10-15 лет выдержки

Коллекционные коньяки (групп КС и ОС), имеющие более 20 лет выдержки

Как и с чем пить

В чистом виде коньяки хорошо сочетаются с кофе, шоколадом и сигарой. Коньяки подают как аперитив (для возбуждения аппетита) или диджестив (для составления последнего впечатления от трапезы). Одним из путей к потребителю сегодня считается продвижение коньяка в компании с гастрономическими блюдами. Потребление коньяка с едой нашло большое число поклонников на восточных рынках (включая Россию). Специалисты считают, что именно эта традиция вывела данные страны в лидеры по росту продаж этого напитка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных