Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В начальных классах специальной (коррекционной)




Школы VIII вида

Структура психики ребенка с нарушениями развития чрезвы­чайно сложна. Первичный дефект приводит к возникновению вто­ричных, третичных отклонений, что в свою очередь сказывается на учебе, поведении.

Обучение и воспитание с коррекционной направленностью в начальной школе оказывают положительное воздействие на раз­витие личности школьника, в первую очередь на формирование психических процессов — особенно мышления, речи, восприя­тия.

К четвертому году обучения учащиеся адаптируются к услови­ям коррекционного обучения и воспитания. У них сформируются учебные умения, у многих изменится отношение к учебному про­цессу, активизируется познавательная деятельность.

По мере обучения мышление и речь корригируются, но оста­ются еще не на высоком уровне. Продвижение просматривается в умении пользоваться картами, схемами при выполнении заданий, упражнений, читать тексты, заучивать стихотворения, сравнивать предметы.

Ученики 2 —4-х классов ответственнее относятся к поручени­ям, участвуют в простейших видах трудового процесса, овладева­ют гигиеническими требованиями, выполняют режимные момен­ты, резко меняются взаимоотношения в детском коллективе.

Ниже представлены примерные направления и содержание воспитательной работы в начальных, средних и старших классах специальной (коррекционной) школы VIII вида.


 




/ /


Основные направления и содержание воспитательной работы в начальных классах специальной (коррекционной) школы VIII вида

Направления воспитательной работы Развитие личности

Содержание воспитательной работы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных