Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По ночам разгорались костры.




Печенеги - союз множества степных племен, на Западе их не смогли определить в единый народ и дать им название, по старой привычке назвали скифами. Печенеги обладали врожденным умением вести степную войну. Имея легкую конницу, печенеги подобно саранче налетали ниоткуда и исчезали никуда. Единого государства и единого руководства у них не было. Зная жадность племенных вождей печенегов, Византия использовала их в борьбе с древней Русью. Она просто-напросто покупала их за золото, и вела войну с нашими предками чужими руками. Подлое убийство князя Святослава на Днепровских порогах - дело рук печенегов, исторический факт.

Последний враг наших предков, от которого они смогли отбиться, были половцы. На Западе их называли куманами.

Если печенеги выступали как разрозненные племена, то половцы представляли единый, крайне воинственный народ. Половцы давили массой и организованностью. Карательные походы русских князей в степь на половцев были крайне неудачны, один из них закончился полным уничтожением войска русов (слово о полку Игореве.) Даже Европейцы, относясь к половцам как к дикарям, поначалу не принимали их всерьез, но, получив сильнейший удар в битве при Андрианополе 1295 г., начали считаться с ними, как ссерьезным противником. Русские выстояли. Ни одно государство, ни один народ не пришел им на помощь. С VI по XII век на окраине Европы между Днепром и Доном в Диком поле решалась судьба Европейской цивилизации. Наши предки выполнили историческую миссию, спасли Европу ценой потери своей государственности. Выдержать нашествие монголов не хватило сил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных