Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка заднего переключателя




Cначала убедитесь, что переключатель не погнут. Если натяжитель цепи (лапка снизу, с двумя роликами) параллелен звездам кассеты, то все ок. Если нет, то скорее всего погнут не сам переключатель, а петух — крепление переключателя к раме. Его легко выпрямить, потянув за переключатель, но не тяните за один натяжитель цепи! – он согнется раньше, чем выпрямится петух, а его уже не так просто выпрямить. Но лучше перестраховаться и выпрямить его как описано в статье Выпрямляем погнутый петух.

А теперь сама настройка. Выбираем большую скорость, при которой цепь сзади стоит на самой маленькой звезде. На переключателе есть 2 винта с маркировками H и L (см. картинку). Крутим винт H (High) так, чтобы ролик переключателя стоял на одной линии с маленькой звездой. Теперь выбираем меньшую скорость – самая большая звезда сзади. И также крутим винт до выравнивания ролика с большой звездой, но теперь с маркировкой L (Low).

После этого надо натянуть трос, при этом на манетке заднего переключателя должна стоять максимальная скорость. Убедитесь, что тросик четко лег в канавку у фиксирующего болта (на картинке обозначен цифрой 1) и затяните болт. Закрепить трос надо хорошо натянув. Если цепь плохо спадает на меньшие звезды, ослабьте натяжение троса регулятором (на картинке обозначен цифрой 2). Если плохо залезает на большие, то нужно натянуть трос, выкручивая регулятор натяжения. На некоторых моделях этот регулятор есть и возле монетки, что позволяет регулировать натяжение тросика на ходу.

Теперь последняя регулировка. Поставьте цепь спереди на маленькую, а сзади на самую большую звезду и прокрутите педали назад. Крутя винт натяжения (на картинке обозначен цифрой 3) добейтесь того, чтобы верхний ролик заднего переключателя находился как можно ближе к звезде, но не касался ее. Это нужно для наиболее плавного переключения скоростей. Теперь поставьте максимальную скорость – спереди большая звезда, сзади самая маленькая и убедитесь, что и в таком положении ролик не касается звезды кассеты. На дешевых переключателях этой регулировки может и не быть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных