Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образовательные технологии. Чтение лекций с демонстрацией презентаций Power Point на мультимедийном проекторе; проведение практических в компьютерном классе; самостоятельная работа с




Чтение лекций с демонстрацией презентаций Power Point на мультимедийном проекторе; проведение практических в компьютерном классе; самостоятельная работа с учебниками и учебными пособиями, разбор конкретных ситуаций, экскурсии, встречи со специалистами.

Использование традиционных технологий, особенно в активных формах проведения занятий, обеспечивает надежное усвоение материала (при должном старании студента).

Данные технологии обеспечивают качественное освоение дисциплины, способствуют формированию единой естественнонаучной картины мира, позволяют повысить уровень знаний, повышают уровень сформированности общекультурных компетенций.

Предусматривается использование графического и раздаточного диаграмного, палеточного материала для работы на практических занятиях самостоятельно и группами.

Задания с использованием раздаточного материала выдаются как для индивидуальной самостоятельной, так и для групповой работы. В последнем случае целесообразно применение дифференцированного подхода: для каждой группы, в пределах которой уровень студентов примерно одинаков, предлагаются задания (исходный материал) разной степени сложности.

Для выполнения практикума подготовлены задания с несколькими вариантами индивидуальных исходных данных, а также раздаточный материал для групповых занятий. Индивидуальная работа способствует выработке у студентов навыков самостоятельного решения поставленных задач, полного понимания предмета и методики исследования.

Занятия проводятся в специализированной аудитории Института нефти и газа с применением необходимых средств обучения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных