Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава четвертая ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА, ИЛИ ВАШИ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ




...Итак, ваш развод состоялся, и все переживания уже позади - свидетельство о том, что отныне вы человек свободный и независимый, у вас в руках. Но почему же случается так, что эта свобода вас не радует? Почему нередко люди после всего пережитого воспринимают развод как конец жизни? На самом-то деле это не конец, а начало вашего нового счастья - если опять же подойти к его построению грамотно.

Эта глава - о том, как (по тем или иным причинам) пройдя первую часть пути "От свадьбы до развода", выйти на второй отрезок этой дороги - "от развода до свадьбы". И как сделать так. чтобы эта дорога для вас не замкнулась в кольцо, приведя вас кповторному разводу?

Но в первые моменты послеразводной жизни многим вообще не верится ни в какое новое счастье или не хочется никаких новых знакомств... Поэтому наша беседа начнется с другого важного вопроса: что делать буквально в первые дни послед развода? Как прийти в себя, "расставить по местам" все ощущения? В этой главе поначалу придется разделить тематику разговора "по половому признаку" - опять же в силу двойной морали. Ведь как бы принято, что женщина после развода должна страдать и плакать (иногда годами?), а мужчина словно обязан тут же развеселиться, вздохнуть облегченно и кинуться с головой в собственную свободу... Однако на практике часто получается иначе: женщина, разведясь, чувствует себя свободной и счастливой, а мужчина находится в депрессии - кстати, порой непонятной ему самому, потому что ждал он от развода совершенно другого...

Действительно, считается, что после развода женщина получает детей, а мужчина - свободу. Но так ли желанна оказывается эта свобода в реальности?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных