Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Земельные ресурсы и почвы, отходы производства и потребления




Проектируемый объект размещается в центре г. Павлодара по ул. Ак. Сатпаева. На участке, где размещается площадка строительства, почвенно-плодородный слой отсутствует.

Ожидаемое воздействие на почвенный покров в период строительства и эксплуатации может выражаться в его загрязнении отходами производства и потребления. Классификация отходов образующихся при строительстве и эксплуатации проектируемого объекта не выявила качественно новых видов отходов, а так же высокоопасных отходов, так как их уровень опасности «зеленый» и «янтарный».

В период строительства проектируемого объекта образуются такие отходы, как: строительные отходы, металлические отходы, остатки и огарки сварочных электродов, загрязненные упаковочные материалы, загрязненная тара из-под ЛКМ, твердые бытовые (коммунальные) отходы. Сбор отходов предусмотрен раздельно по их видам, с последующим вывозом для размещения или утилизации.

С целью предотвращения загрязнения почвы нефтепродуктами заправка техники в период строительства предусматривается на городских АЗС, хранение – на промбазе подрядчика.

Указанные мероприятия позволят снизить воздействие на почвенный покров при строительстве проектируемого объекта до допустимого.

Воздействие на земельные ресурсы в период строительства и эксплуатации проектируемого объекта является допустимым.

 

Физические воздействия

В районе размещения проектируемого объекта природных и техногенных источников радиационного загрязнения нет. Радиационный фон не превышает нормы.

Физические воздействия в период строительства характеризуются шумом и вибрацией, возникающими при работе двигателей техники. Данные воздействия носят непродолжительный и периодический характер и не выходят за пределы площадки строительства.

На период эксплуатации физические воздействия отсутствуют.

Источников ионизирующего, неионизирующего излучения на проектируемом объекте нет.

Физические воздействия в период строительства проектируемого объекта оцениваются как допустимые.

 

Недра

Геологических объектов культурного, научного или санитарно-оздоровительного назначения в районе размещения проектируемого объекта нет.

Потребность в минеральных ресурсах – щебне, песке, гравие на период строительства обеспечивается за счет поставщиков. На период эксплуатации потребность в минеральных ресурсах отсутствует.

В период строительства и эксплуатации захоронение вредных веществ и отходов производства в недра не предусматривается.

Воздействие на недра в период строительства и эксплуатации проектируемого объекта отсутствует.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных