Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мантрам и тема для размышления к чтению пятому. Мантрам к этому чтению таков: "Мысль есть живая сила, — я буду пользоваться ею мудро и с целью блага".




Мантрам к этому чтению таков: "Мысль есть живая сила, — я буду пользоваться ею мудро и с целью блага".

Темой для размышления, или медитаций, дается идея нашей ответственности по отношению к тому, что мы прибавляем к мировой мысли. Когда мы подумаем, что мы постоянно присоединяем свои мысли к запасу мировой мысли, и представим себе огромное количество мысли отрицательного свойства, которая истекает из умов людей низкого развития, мы дойдем до понимания нашей обязанности участвовать в работе очищения и повышения общего характера мысли человека. Мы должны сами остерегаться, чтобы не создать недостойных мыслей, и должны стараться посылать мысли помощи, утешения, одобрения нашим ближним — вообще, мысли, возвышающие людей. Всякий из нас может делать свою долю работы, и необходима помощь от всех. Посылайте мысли помощи и любви вашим братьям и сестрам — всем вообще и тем, которых вы знаете, и тем, которых не знаете. Если вы узнаете о борющейся душе, пошлите ей мысли успокоения и одобрения. Если вы знаете, что у кого-нибудь горе, пошлите ему мысли силы и помощи. Посылайте ваши лучшие мысли миру. Они могут достичь вашего ближнего в критический момент. И когда вы сами находитесь в горе, то нет лучшего пути для получения помощи от сильных мыслей других, как самому посылать полные надежд мысли тем, которые, подобно вам, испытывают горе. Мы, можем помогать друг другу таким образом и открывать пути внутреннего общения между людьми, полезные всем. Не злоупотребляйте силою мысли. Пусть вашим правилом и мерой, которой вы будете мерять свои мысли, будут следующие слова: "Посылайте другим только такие мысли, какие вы сами хотели бы получать от них".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных