Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мантрам и тема для размышления к чтению седьмому




"Я поглощаю из запаса энергии Вселенной количество праны, нужное для укрепления моего тела и наделения его здоровьем, силою, активностью, энергией и жизненностью".

Приведенный мантрам и заключающаяся в нем тема для медитации предназначены для укрепления физического тела с целью сделать его более совершенным орудием выражения жизни. Предыдущие мантрамы и темы медитаций были предназначены для умственного и духовного развития, но так как мы знаем, что многие люди обременены телами, обнаруживающими отсутствие гармонии и недостаток совершенного здоровья, то мы считаем уместным присовокупить к чтению о пране и человеческом магнетизме и тему для медитации в упомянутом направлении.

Пусть читатель примет удобное положение и, приведя в спокойное состояние свой ум, повторяет затем мантрам много раз подряд, пока не достигнет особого ритма и ощущения пульсирования всего тела. Затем пусть он сосредоточит свои мысли на огромном запасе пранической энергии во вселенной. Вся вселенная наполнена этой великой силой, этим великим жизненным началом, благодаря которому стали возможны все формы движения, силы и энергии. Пусть читатель поймет, что он может свободно и произвольно пользоваться этим запасом праны, что вся мировая энергия — его собственность, которую он может употребить на строение тела, т. е. Храма Духа, и пусть он не боится требовать то, что ему принадлежит, пусть он возьмет то, что составляет его собственность, и пусть он будет уверен, что отказа ему быть не может, что он получит ответ. Держа в уме эти мысли, нужно дышать медленно, как это указано в "Науке о дыхании", и представлять себе приток праны, идущий в тело при каждом вдыхании. В то же время с каждым выдыханием нужно мысленно выбрасывать из организма ненужные и отработанные вещества. Затем нужно мысленно рисовать себя полным здоровья, силы, жизненности и энергии 'человеком — веселым и счастливым. Если человек устал и утомился за день, пусть он сделает несколько глубоких вдыханий, представляя себе приток праны и выделение нездоровых веществ посредством дыхания. Он немедленно заметит появление чувства увеличенной силы и жизненности. Прану можно посылать во всякую часть тела, которая требует помощи и силы, и небольшая практика. дает возможность человеку приобрести такой контроль над телом, что он будет ясно ощущать прохождение праны к пораженной или утомленной части тела. Если человек находится в лежачем положении, то проведение руками по его телу от головы вниз с остановкой руки на солнечном сплетении будет действовать очень благотворно и успокаивающе. Руки легко можно зарядить праной, вытягивая их свободно во всю длину и медленно размахивая ими взад и вперед, время от времени производя такое движение, какое делают, когда стряхивают с пальцев воду. Когда в пальцах почувствуются легкие уколы, это будет значить, что вся рука насыщена праной. Тогда прикосновение руки будет останавливать боль в других частях тела у самого человека и у других людей.

При этой медитации, переходя в "молчание", возьмите с собой мысли о здоровье, силе, активности, энергии и жизненности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных