Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элементы окна Internet Explorer




Понятие браузера

Браузер — это программа, представляющая в удобном для восприятия виде информацию, получаемую из Интернета. Это инструмент для просмотра ресурсов Сети и взаимодействия с ними.

Слово «браузер» произошло от английского слова browse, что означает «листать». Это название программа получила за рубежом еще до возникновения системы World Wide Web в то время, когда, кроме текста, просматривать в Сети было нечего, и пользователи «листали» текстовые файлы. Сейчас Интернет предлагает удивительное многообразие информации — текст, графику, анимацию, видео, звук, и все это мы видим и слышим благодаря браузеру.

В мире существует большое количество браузеров, однако известности добились немногие. Кроме наиболее известных Netscape Navigator и Internet Explorer популярностью пользуется программа Opera, разработанная норвежскими программистами. Этот браузер имеет определенное преимущество — он занимает гораздо меньше пространства на диске, но при этом наделен той же функциональностью и своеобразным интерфейсом. Оборотной стороной медали является то, что программа не бесплатна.

Microsoft Internet Explorer является одним из наиболее популярных Web-браузеров. Первоначально он разрабатывался для операционной системы Windows, однако в настоящее время доступны версии этого браузера для большого количества платформ. Microsoft Internet Explorer 6.0 включен в состав дистрибутива Windows XP и автоматически инсталлируется в процессе установки Windows.

Элементы окна Internet Explorer

Для запуска Internet Explorer необходимо выбрать меню Пуск, раздел Программы и щелкнуть по пиктограмме Internet Explorer (см. рис. 1).

Если пиктограмма Internet Explorer (рис. 2) находится на рабочем столе, то вы можете запустить Internet Explorer с ее помощью. Рис. 2

 

 

Рис.1. Запуск IE

 

Управлять работой программы Internet Explorer можно с помощью набора меню, опций, команд и кнопок. Окно Internet Explorer имеет такой вид, как показано на (рис. 3). Элементы управления Internet Explorer можно отображать или скрывать, оставив из всего их многообразия лишь те, которые нужны для работы.

 

Строка заголовка - верхняя строка окна IE, всегда выводится название текущего документа (или URL, если названия у документа нет).

 

Строка меню

 

Более подробную информацию о Строке меню читайте ниже.

 

Рис. 3. Окно браузера Internet Explorer

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных