Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сохранение Web-страницы




1. Выберите в меню Файл команду Сохранить как (рис. 12).

2. В диалоговом окне Сохранение веб-страницы (рис. 14) откройте папку на диске, в которой вы хотите сохранить текущую Web-страницу.

 

Рис. 14. Диалоговое окно Сохранить как (Выбор типа файла при сохранении Web-страницы)

3. Введите название, под которым страница будет храниться на диске. По умолчанию предлагается название, стоящее в заголовке окна Web-страницы (иногда эти названия бывают очень длинными, не бойтесь сокращать их).

4. В списке Тип файла выберите тип сохраняемого файла. Вам будут предложены четыре способа сохранения Web-страниц (рис. 14).

 

ü При выборе варианта Веб-страница полностью страница сохраняется в таком виде, в котором она отображается. На диске в указанной вами папке будет создан файл с заданным именем и расширением НТМ или HTML, а также одноименная папка.

ü При выборе варианта Веб-архив (для электронной почты) сохраняется «снимок» Web-страницы в виде одного файла в формате MIME.

ü Вариант Веб-страница, только HTML говорит сам за себя. Текущая Web-страница сохраняется в виде HTML-файла. В этом случае сохраняется текст, форматирование и ссылки на другие Web-страницы, а дополнительные файлы, которые можно увидеть при просмотре документа в Web, утрачиваются.

ü Выберите вариант Текстовый файл, если вам интересно только информационное содержание Web-страницы. В этом случае сохраняется только текст — на диске создается файл с расширением ТХТ. При этом утрачивается информация о форматировании, изображениях и ссылках.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных