Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История бренда Fendi




Fendi (Фенди, русское произношение «фэ́нди») – всемирно известный итальянский бренд. Специализируется на выпуске одежды, изделий из кожи и меха, аксессуаров и парфюма. Считается эталоном классической итальянской моды. Компания входит в состав холдинга Moët Hennessy — Louis Vuitton(LVMH)

Компания Fendi была основана в 1925 году в Риме молодой семейной парой Адель и Эдуардо Фенди.

1918 год - Адель Кассагранде открывает в Риме свой магазинчик с изделиями из кожи и меха. В 1925 году Адель выходит замуж за Эдуардо Фенди, после этого события магазин называться по фамилии мужа – “Fendi”. В тоже время при магазине они открывают небольшую мастерскую, где шьются в ручную шубы и сумки высокого качества.

Основательница Дома Fendi Адель Фенди решила выпускать ограниченные партии кожаных изделий по старинной и невероятно трудоемкой технологии. Изготовление седел для наездников из особого вида кожи cuoio fiore потрясло Адель своей сложностью и подарило ей идею создания линии Selleria. Это ремесло восходило к кожевенных дел мастерам времен Римской империи и не претерпело существенных изменений за прошедшие века. Технология, передаваемая от отца к сыну, дошла до наших дней.

 

Из-за высокого качества продукции, производимой вручную, товар стал пользоваться бешеной популярностью среди местных жителей. Для римской буржуазии поездка в «Fendi, что на Плебицио» стала своеобразным признаком престижа. Шубы Fendi стали эталоном итальянского стиля.

Продажи Fendi росли из года в год, и в скором времени товары итальянской марки стали известными не только в Риме, но и далеко за его пределами. В 1932 году открылся второй магазин бренда – в оживленном районе Венеции, на улице Виа Пьяве. Марка Fendi стала считаться олицетворением вкуса и стиля. Постепенно маленький магазинчик Fendi вырос в большое предприятие, специализирующееся на производстве изделий из кожи и меха.

В послевоенной Италии бизнес стал настолько успешным, что в скором времени Адель и Эдуардо открывают свой первый бутик сумок и кожгалантереи на Виа дель Плебицио.

Все пять дочерей Адель и Эдуардо стали постепенно приобщаться к семейному делу. Впоследствии они встали во главе компании, разделив обязанности. Паола Фенди (Paola Fendi) отвечала за направление по выделке мехов, Анна Фенди (Anna Fendi) занималась созданием новых коллекций, Альда Фенди ( Alda Fendi) являлась коммерческим директором, Карла Фенди (Carla Fendi) регулировала стратегией развития Дома моды Fendi, а Франка Фенди (Franca Fendi) специализировалась на связях с общественностью (PR).

 

В середине 60-х годов компания Fendi начала сотрудничество с молодым дизайнером Карлом Лагерфельдом (Karl Lagerfeld), и, как показывает время — это было историческим, стратегически верным решением. О Доме моды Fendi постепенно узнали по всему миру.

Карл Лагерфельд изменил концепцию всех коллекций Дома. Главный акцент был сделан на изделиях их меха и кожи. Некогда шикарные громоздкие шубы стали изящными и легкими, обогатившись богатой цветовой палитрой и сочетаниями различных видов меха. Как показывает время — это было историческим, стратегически верным решением. О Доме моды Fendi постепенно узнали по всему миру.

 

Дизайнер постоянно вносил различные инновационные элементы, которые выделяли продукцию Дома моды Fendi среди других. Творческий союз с семьей Фенди оказался удачным еще и потому, что Паола Фенди подготавливала огромный ассортимент необычных материалов, которые создавались на основе последних достижений индустрии. В результате, Карл мог бесконечно фантазировать, создавая различные модели, которые часто основывались на уникальных характеристиках тех или иных материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных