Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы кровно породниться с Муном, юноши и девушки пьют коктейль, в котором содержится кровь Муна и его жены




На мунитской схеме ряд внешних кругов — это дети Муна, которые либо были им уже усыновлены, либо пока еще с ним сотрудничают в надежде на грядущее усыновление. Что же такое это усыновление? Наверное, многие слышали про массовые мунитские свадьбы, например, о той, которая была объявлена 25 августа 1995 г. В ней якобы приняло участие 360 тысяч пар, которые одновременно во всем мире заключили брачный союз.

На стадионах, на которых Мун предпочитает проводить свои брачные массовки, женихи и невесты стоят рядами, как солдаты: женщины в белом, мужчины в черном. Муниты называют эту церемонию «благословение супружеских пар» или запросто «блессинг» (от англ. blessing). Но на самом деле это не свадьба, а церемония усыновления и одновременно вступления в «Церковь объединения», т.е. «Истинную Семью». Супругами эти молодые люди станут лишь через три года. После церемонии, на которой они присутствуют в брачных нарядах, происходит нечто, напоминающее строки из известной песни: «Дан приказ: ему — на запад, ей — в другую сторону». Солдаты Муна отправляются проповедовать или исполнять другую работу для своего «мессии» в разные страны, и только через три года они смогут по-настоящему стать мужем и женой и вступить в супружеские отношения.

Мунитская церемония усыновления имеет корни в корейском шаманистическом обряде очищения крови, который по-корейски называется «пикарым» (в другой транскрипции «пьи к э рюн») и лежит в основе муновского обряда. В самом начале «религиозной» деятельности Муна очищение крови понималось как вполне конкретный физический союз «мессии» со всеми его последователями женского пола, за что, как мы знаем, он и поплатился отсидкой в корейской тюрьме. Это подтверждается сообщениями бывших мунитов о постоянно циркулирующих в секте слухах, что первенцы от 36 первых соединенных Муном пар были зачаты самим «мессией». Но потом женщин стало слишком много, да и Мун постарел, и был разработан новый обряд[311].

У человечества, как мы помним, кровь сатаны. Поэтому надо принять в себя кровь «Истинного Отца» и таким образом вытеснить из своих жил кровь сатаны и кровно породниться с Муном. Для этого проводят «церемонию священного вина», во время которой юноши и девушки пьют коктейль, составленный из двадцати одного ингредиента, в том числе «крови и плоти» (очевидно, спермы) Муна и крови (и возможно, молока) его жены[312].

Муниты изо всех сил уверяют внешних, что «кровь» и прочее, содержащееся в «священном вине», следует понимать символически. Однако, учитывая грубый материализм мунитских теорий, у нас нет оснований соглашаться с произвольной символизацией лишь одного выборочного элемента из вполне законченной системы: ведь наша кровь испорчена вполне физически, также как и половые отношения Евы с сатаной были вполне ощутимыми. Соответственно и наша кровь может быть очищена лишь в результате вполне физического вмешательства. Более того, сами мунитские источники для внутреннего употребления, в которых приводятся слова Муна об actual blood (подлинной, или настоящей, крови) в винной церемонии[313], не позволяют нам соглашаться с символическим истолкованием этого обряда. Конечно, физических отправлений четы Мунов в «священном вине» — капля на бочку, но достаточно лишь малейшего элемента «очищенной субстанции» (вспомним древний оккультный принцип — часть равняется целому), чтобы, приняв ее, вы изменили состав своей крови и сделались непосредственными кровными детьми Муна.

Вопросы пола в мунитском движении играют очень большую роль, поэтому обряд объединения пар и их усыновления — центральный в мунитском движении. Большая часть мунитских женихов и невест видят друг друга впервые. Подбирают их по фотографиям (сначала это делал сам Мун, а теперь — его помощники). Интересно, что когда 25 августа 1995 г. впервые проводилось «благословение» в Москве (на самом деле в Обнинске), некоторые из будущих молодоженов не смогли приехать на церемонию усыновления, и многие невесты стояли с фотографиями своих женихов или женихи — с фотографиями невест.

На следующий день происходит церемония избиения: невеста должна встать на четыре точки, а жених — влепить ей изо всех сил три раза бамбуковой тростью (а то и бейсбольной битой) по седалищу. Эмиссары следят за тем, чтобы били не понарошку, а всерьез. Потом невеста должна сделать то же самое с женихом. Однако после того, как она сама приняла три удара, сил на полновесные ответные удары у нее уже не остается, и, как отметили бы феминистки, тут налицо явная дискриминация женского пола. Следующий день проходит в семинарах — это любимая форма общения мунитов, и все радостно разъезжаются на три года. Только после этого регистрируется брак и следует церемония физической близости, которой и заканчивается процесс «усыновления». Предписано, какие позиции нужно принимать в течение первых трех брачных ночей (все расписано в подробностях); при этом мужу нужно представлять, что он имеет дело с женой Муна, а жене — что она имеет дело с Муном. После этого усыновление считается завершенным, и дети, которые рождаются у этих новых «чистых» пар, — это дети Муна. Поэтому в мунитских семьях довольно часто практикуется передача детей из одной семьи в другую[314].

В Японии за участие в «усыновлении» берут 2 тысячи долларов с человека, то есть вы можете на Муна работать, жить в тесноте в его общежитиях и иметь вполне контролируемое сознание, но при этом не будете полным членом «Церкви объединения» до тех пор, покуда не пройдете через «благословение» и не будете усыновлены и поженены Муном. Конечно, в России за «блессинг» муниты брали не так дорого. У нас, чтобы вступить в «Церковь объединения» таким образом, до недавнего времени нужно было привести в «Движение объединения» как минимум трех человек. В отличие от сайентологов, муниты в нашу страну вложили очень много средств, хотя никакой финансовой отдачи у них пока не было — одни только затраты. Вечно так, даже при громадных финансовых ресурсах Муна, продолжаться не могло, и недавно вложения в Россию были сильно сокращены. А в 1997 г. было изменено и отношение к «блессингу» по всему миру. Приказом Муна была введена дополнительная практика.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных