Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поучению мунитов, Христос теперь прислуживает сыну Муна




Итак, согласно учению Муна, как и любому спиритическому учению, помимо физического мира существует еще независимый и самодостаточный мир духов. Согласно описаниям вещающих через медиумов «очевидцев», духовный мир весьма материален и более всего похож на Корею. Духи там ведут достаточно самостоятельное существование, имеют свои дома, занимаются любимым делом, прогуливаются, созерцая красивые пейзажи. Бедняки по-прежнему живут в глинобитных мазанках в трущобах. Есть там даже свои тюрьмы[315]. Те, кто занимал высокое положение на земле, по-прежнему имеют последователей, некоторые даже охрану, которая не пропускает к ним посетителей без предъявления удостоверений личности. С богом общаются только те, кто сам этого желает:

Я стоял лицом к двери, как вдруг неожиданно у меня за спиной появился Сталин. Когда я попытался обернуться, чтобы посмотреть на него, подскочили несколько молодых человек и схватили меня с криками: «Как ты смел сюда явиться?» Я быстро объяснил, что пришел сюда, чтобы встретиться с уважаемым учителем, и не вижу в этом ничего дурного. Они потребовали мое удостоверение личности.

Уповая на Бога, я громко сообщил: «Я — посланник Бога. Он велел мне встретиться с тобой». Сталин спросил: «Где Бог? Если приведешь сюда Бога, я встречусь с Ним». Когда я ответил, что у Бога нет времени навещать семьи, Сталин заявил, что и у него нет времени и что он очень занят[316].

Духов можно убить, и в раю позволено заниматься любовью открыто на лоне природы, что является любимым занятием духов и любимым зрелищем для других обитателей этого места. В аду же парам приходится делать это тайком, и те духи, которым довелось увидеть любовную сцену, громко ругают незадачливых сластолюбцев. Вообще-то разные нехорошие люди должны там тяжко страдать, но, насколько можно видеть по положению Муссолини, Сталина, Ленина, Маркса и пр., их положение весьма сносно. Правда, Гитлера все же мучают убитые им евреи, но при этом сами они продолжают испытывать все то, что переживали в концлагерях.

Однако, при всех своих материальных характеристиках, духи несколько ущербны без физических тел, поэтому сами они, без нашей помощи из материального мира, достигнуть совершенства не могут. Они проживают в промежуточных мирах, и поднять их на верх этой самой схемы мунитского рая может только физическое существо. Духи должны прицепиться к его спине и вместе с ним подняться. Каждый член «Церкви объединения» спасает какое то количество духов, и когда после смерти он переходит в вышний мир, эти духи к нему цепляются и попадают наверх вместе с ним. Например, скончавшийся от старости мунит, чей дух рассказывал медиуму о встрече со Сталиным и другими знаменитостями, ведет среди них просветительскую работу, бесстрашно проповедуя им «Приницип» и надеясь в конце концов поднять их этажом выше. Проповедь его может приносить немедленные результаты: например, сокамерники сидящего в тюрьме Ким Ир Сена, всего покрытого «ножевыми и пулевыми ранениями», ранее смеявшиеся над ним и бранившие его, теперь перевязывают его раны и заботятся о нем, а он, как богач Авраама, просит мунитов передать его сыну и наследнику Ким Чен Иру, чтобы тот немедленно принял мунизм. Уровень, на котором живут члены «Церкви Объединения», несравненно лучше. Они ближе всего к богу и могут общаться с ним, когда захотят. Но, впрочем, и у них есть свои тюрьмы, где сидят преступники-муниты, которые безоговорочно предпочитают тюрьму на своем уровне свободному существованию уровнем пониже[317].

На этих «откровениях» о географии духовного мира основано упоминавшееся выше учение о том, что погибший сын Муна увел с собой наверх Христа, Который к нему присоединился. Сын Муна Хын Джин был провозглашен «правителем неба», «царем неба», и, согласно их учению, Иисус теперь ему прислуживает. Он теперь благодаря «своему господину» Хын Джину осознал свою задачу: вести к Муну тех, кто остался христианами. Вот слова, которые мунитские медиумы получили отдуха, называвшего себя Иисусом:

Хочу свидетельствовать вам, что господин всех господ и царь всех царей и царь славы — это наш дорогой господин Сан Мен Мун и его возлюбленная невеста Хан Хак Джа. Они владычествуют, как царь и царица, всей вселенной. Я, Иисус из Назарета, известный как Христос, смиренно склоняюсь перед ними. Каждый, кто хочет следовать за Мной, должен сделать то же. Я склоняюсь перед именем Истинных Родителей. Я склоняюсь перед нашими драгоценными господами, нашими Истинными Родителями Сан Мен Муном и Хан Хак Джа[318].

Жена Муна пишет о своем сыне:

Я знала, что он явился в мир для самой священной миссии, о которой только можно помыслить под солнцем: ему предстояло умереть за Отца. Я была глубоко ему благодарна. Я сказала своему сыну: «Сын, любовь моя. Ты прожил жизнь, являя образец сыновней почтительности и патриотизма во всей первозданной чистоте». <...> Его жертва предотвратила опасность, нависшую над Отцом. Он может соединить две враждующие фракции в духовном мире. Я знаю, что он приложит все силы, чтобы исполнить желание Отца — мобилизовать силы добра вокруг семьи Истинных Родителей. Он может привнести наивысшие единство и гармонию в отношения братьев и сестер в Истинной Семье. <...> Мое последнее слово: с Богом и Истинными Родителями мы никогда не умрем. Хын-Джин Ним не мертв, он как никогда деятелен в духовном мире. Он мобилизует огромные силы, чтобы служить Истинным Родителям и принести на землю великую победу. Мать просит вас еще раз решительно подтвердить ваше стремление стать истинными сыновьями и дочерьми Истинных Родителей. Давайте исполним эту задачу![319]

В духовном мире Хын Джин основал Центр «Церкви Объединения». У него там есть свой автобус, и он проводит экскурсии по духовному миру для вновь прибывших духов. После экскурсии духов спрашивают, хотят ли они стать членами «Церкви Объединения», вступить в семью Муна. Большая часть из них с радостью соглашается. После этого их ведут на 40-дневный семинар, который проводят Хын Джин и теща Муна, которая уже попала туда «своим ходом». По прохождении духов через этот курс им позволяется принять участие в массовом благословении супружеских пар на очередном стадионе.

За последние годы муниты обратили в свою веру и подобрали живых корейских жен сотням исторических персонажей из мира духов. Среди них все ветхозаветные праотцы, патриархи и судьи, Будда, Конфуций, Муххамед, Сократ, Сведенборг, Иоанн Креститель, Эйзенхауэр, Никсон, Маркс, Ленин, Сталин, Мао Дзедун, Ким Ир Сен, Гитлер, Муссолини и др. То, что почти все эти люди при жизни были женаты, Муну, очевидно, не пришло в голову.

В свете всего вышесказанного становится понятнее клятва мунитов при вступлении в «Церковь объединения»:

Мы рождены Истинными Родителями. Родители первичны, а дети вторичны. Могут ли дети рождаться без родителей? (Ответ: «Нет».) Вот и заново родиться без родителей никто не может, а с родителями каждый может родиться заново. Истинные Родители могут возродить любого из нас. Что более ценно: жизнь родителей или ваша собственная жизнь? (Ответ: «Жизнь родителей».) А чем следует жертвовать: жизнью Отца или вашей собственной жизнью? (Ответ: «Моей жизнью».) Ты к этому готов? (Ответ: «Да».) Если родители будут жить ценой моей собственной жизни, может возродиться все человечество, но если буду жить я, а жизнь родителей оборвется, то никто не будет спасен. В таком случае жизнь родителей должна быть гораздо ценнее жизни детей. Родители чувствуют, что могут спасти детей ценой своей собственной жизни, но без родителей нет детей, поэтому жизнь родителей гораздо ценнее жизни детей. Ты готов? («Да».) Точно? («Да».) Это правда? («Да».)

Сказать это легко, но это не должно оставаться только на словах. Если это станет реальностью в России, весь мир может быть спасенным. Отец дал мне жизнь, прорвавшись сквозь трудности и осложнения, только для того, чтобы меня спасти. Теперь очередь за мной — отдать Отцу жизнь. Я могу отдать жизнь Отцу. В случае опасности я попрошу вначале взять мою жизнь. Если спасены могут быть только ты и семья Матери и Отца, я готов умереть. Пусть только Отец сможет выполнить свою миссию, и все вокруг станут счастливыми. Тогда я тоже буду счастлив, наблюдая из мира духов счастье человечества вокруг Истинных Родителей. Ты можешь чувствовать таким образом? («Да».) Если это так, если у Отца будут 300-400 таких людей, то я верю, что Отец в таком случае сможет спасти мир. Станем радостной жертвой на алтаре мира! Если ты действительно ощущаешь, что умереть за Отца — счастье, если это не просто болтовня, а действительность, то это здорово. Тогда существует истинное родство между Отцом, Истинными Родителями и многими. Это родство — в Церкви объединения. Ты в этом уверен? («Да».)[320]. Думаю, эта клятва говорит сама за себя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных