Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕЧЬ-КАМИН-КАЛОРИФЕР




 

 

Огородник-горожанин, особенно огородник-пенсионер, не откажется от того, чтобы было где погреться, если погода, как говорится, светит, да не греет. Вот и появилось у автора желание поделиться с читателями проектом источника быстрого тепла.

Это не просто камин, а печь-камин-калорифер7. Камин-калорифер очень эффективно отдает тепло помещению — одной закладки дров достаточно чтобы поднять температуру в помещении около 100 кв. метров на 7°С. Камин-калорифер состоит из камеры сжигания топлива, выполненной из листовой стали толщиной 5 мм. Боковые и задняя стенки камеры имеют уклон для отражения тепла в помещение. Над камерой сгорания установлена (приварена к камере) металлическая труба диаметром 350 мм и длиной 1500 мм. Торец низа трубы на три четверти заварен заглушкой, которая создает так называемый зуб для улучшения тяги и предотвращения дымления. Верх трубы завершается кирпичной кладкой с площадью выходного дымового канала в один кирпич. В этой кладке устанавливается вьюшка для регулировки тяги и для закрытия дымового канала после окончания топки. Вся конструкция камина окружена кирпичной кладкой так, что между ней и топкой и металлической трубой имеется со всех сторон воздушное пространство (похоже на конструкцию самовара). В этой кладке на уровне пола оставлены отверстия в 1/2 кирпича, такие же отверстия имеются в кладке на уровне верха металлической трубы. Эти отверстия врезаны в воздушное пространство между кирпичной кладкой и металлической трубой и топкой. И топка и металлическая труба при горении дров моментально нагреваются, нагревается и воздух, находящийся между кирпичной кладкой и телом камина. Начинается активная циркуляция воздуха, засасываемого в нижние отверстия кладки и выбрасываемого в помещение через верхние отверстия. Нагретый воздух активно циркулирует во всем помещении. Желательно установить в нижних отверстиях декоративные решетки, чтобы внутрь не залезла домашняя кошка.

К камину пристроена печь-малютка колпакового типа. Если камин-калорифер предназначен для быстрого эффективного прогрева воздуха в помещении, то печь-малютка предназначена для длительной отдачи тепла после своего прогрева. Поскольку одна из стен печи является одновременно и одной из сторон кладки вокруг камина, то эффект калорифера продолжается и в процессе отдачи тепла печью после ее топки. Дымоход от печи врезан в дымоход камина выше вьюшки камина. Сам дымоход печи имеет свою вьюшку.

В задней стенке камина, обращенной к стене дома, имеется закрывающееся окно, через которое в пространство между металлической трубой камина и кирпичной кладкой вокруг тела камина можно поместить сырые вещи для сушки или использовать это пространство для, например, сушки грибов, ягод, яблок и прочей продукции. Для этого в боковые стены кладки вокруг тела камина на уровне вытянутой вверх руки вмонтирован пруток, на котором и могут подвешиваться просушиваемые предметы

В холодное время года я топлю сначала камин, он быстро прогревает помещение. Следом топлю печь, если это нужно. А печь уже долго (до 16-20 часов) отдает тепло помещению. При строительстве любого камина следует знать, что площадь портала камина должна относиться к площади сечения дымохода как 6-7/1, иначе камин будет сильно дымить.

На рисунке представлен камин, возведенный в помещении с высотой потолка 3,6 метра. В помещениях с другой высотой потолка нужно будет изменить высоту стальной трубы камина и количество рядов кирпичной кладки.

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

Автор еще раз сообщает читателю, что вся представленная в этой книге информация не является его выдумкой или открытием, эти данные взяты из различных публикаций и печатных трудов отдельных наших ученых-соотечественников, а также почерпнуты из опыта применения этих данных на его собственном огороде. Недоумевающие вопросы некоторых читателей, как и вопросы слушателей лекций, типа: «Как же так? Почему нам этого никогда не говорили?» могут найти ответы и понимание, если читатели согласятся с тем, что всегда и везде, во всех странах мира история и учебники переписывались новой властью под себя, под утверждение своих идеалов. Люди, протестовавшие против фальсификации истории и науки, подвергались изоляции от общества, в результате истинная информация была закрыта.

Но история движется по кругу, по спирали, и, видимо, пришло время открыть глаза людям на многие вопросы, в том числе и на технику земледелия. Ведь в мире нет ничего важнее, чем продовольствие — первейший продукт для жизни человечества, любой нации, любого народа, любого отдельно взятого человека.

Как утверждает статистика, почти каждая семья в России имеет земельный участок. На личных подворьях производится почти половина всего продовольствия нашей страны. Хозяевам этих подворий необходима правда о перспективном земледелии. Ведь они могут дать стране без излишних усилий и затрат во много раз больше продукции, чем производят сейчас, руководствуясь пресловутой традиционной агротехникой.

Понятны корпоративные интересы «ученых», создавших вредные учебники и технологии земледелия, понятна их боязнь признать свои ошибки и, тем самым, поставить крест на своих именах и на своем прошлом.

Но народ страны не должен быть в неведении, ему нужна ПРАВДА.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Библия. Ветхий Завет.

2. Вергилий П.М. «Георгики», Издательство «Художественная литература». — М., 1971.

3. Гельцер Ф.Ю. «Симбиоз с микроорганизмами — основа жизни растений». М.: Изд. МСХА, 1990.

4. Гиляров М.С., Криволуцкий Д.А. «Жизнь в почве». Изд. Ростовского университета, 1995.

5. Джевонс Д. «Как выращивать больше овощей…», Корпорация «Pacific BVL. Corporation», 1993 год.

6. Докучаев В.В. «Дороже золота российский чернозем». — М.: Изд. МГУ, 1994.

7. Жирмунская Н.М. «Огород без химии». — М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 1990.

8. Костычев П.А. «Почвоведение». — М., 1940.

9. Кунаков Н.М. «Огород без химии на узких грядах Миттлайдера — путь к изобилию и здоровью». — Пермь, 1999 год.

10. Либих Ю. «Химия в приложении к земледелию и физиологии». — М., 1936.

11. Миттлайдер Джекоб Р. «Курс овощеводства по Миттлайдеру». — М., Чертановская типография, 1992.

12. «Новый садовод и фермер» № 1, 2001 год.

13. Орлов В.Г. Корпорация Подворье. «От 3,5 до 70 млн рублей с малых участков земли». — М.: Типографский заказ, 1994.

14. Шапиро В.А. «Драма жизни», М., Велес, 1999.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных