Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Июля 1973 года, Бомбей, Индия. Как Вы примиряете друг с другом понятия «спешить» и «играть»?




Вопросы:

Как Вы примиряете друг с другом понятия «спешить» и «играть»?

Как включить своего врага в свое существо?

Первый вопрос:

Вчера Вы сказали, что человек должен торопиться к цели, потому что, сколько бы времени мы ни имели, это все равно мало. Вы также говорили, однако, что весь процесс достижения цели должен быть игрой без всяких усилий. Как Вы примиряете между собой эти два понятия - «спешить» и «играть»? Ведь тот, кто спешит, никогда не испытывает радость игры.

Прежде всего: не пытайтесь примирить различные техни­ки. Когда я говорю не спешить, полностью забыть время, не быть серьезным, не прикладывать никаких усилий, отказаться от самого себя, быть в состоянии всеприятия, то я имею в виду другую технику. Эта техника пригодна только для части чело­вечества - все не могут заниматься ею, - причем те люди, которые могут выполнять ее, не могут выполнять противопо­ложную технику. Эта техника предназначена для женственного ума. Не все женственные люди обязательно являются женщина­ми, и не все мужские типы обязательно принадлежат мужчи­нам, поэтому, когда я говорю о женственном уме, я не имею в виду обязательно женщин.

Женственный ум означает ум, который может отдаться, который может быть восприимчивым как матка, который может быть открытым, пассивным. Этот тип ума может иметь половина человечества, но другая половина имеет совершенно противопо­ложный тип ума. Как мужчины и женщины представляют собой две половинки человечества, так и женственный ум и мужской ум представляют собой две половинки человеческого ума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных