Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женственный ум не может прикладывать усилий. Если он прикладывает усилия, он никогда не достигнет чего-либо.




Усилия не будут приносить ему никаких результатов; они будут создавать только страдание и напряжение. Сама работа жен­ственного ума заключается в том, чтобы ждать и позволять всему случаться.

Он как женщина: даже если она любит, она не возьмет на себя инициативу. А если женщина берет на себя инициативу, то вы имеете все причины бояться ее и бежать от нее, потому что подобный тип поведения является мужским - в женском теле находится мужской ум, у вас будут с ним некоторые трудности. Если вы действительно мужчина, то женщина сразу же потеряет свою привлекательность. Если вы являетесь женственным - мужчина по телу, но женщина по уму, то только тогда вы позволите женщине взять инициативу и будете при этом счас­тливы. Тогда физически она является женщиной, а вы мужчи­ной; умственно же она является мужчиной, а вы женщиной.

Женщина будет ждать. Женщина никогда не скажет: «Я люблю тебя», - пока вы не скажете этого сами и не вверите себя ей. Женская сила заключена в самом ожидании. Мужской ум является агрессивным, он должен что-нибудь делать. Он должен двигаться и брать на себя инициативу.

То же самое имеет место и на духовном пути. Если у вас агрессивный ум, мужской ум, то вам необходимы будут усилия. Тогда вы должны спешить; тогда не теряйте времени и возмож­ностей. Тогда создавайте побудительные мотивы и кризисы, чтобы вы могли вложить в усилие все свое существо. Когда ваши усилия станут тотальными, вы достигнете. Если ваш ум явля­ется женственным, то не должно быть никакой спешки. Тогда нет никакого времени.

Замечали ли вы когда-нибудь, что женщины не имеют никакого чувства времени - они и не могут его иметь. Поэтому мужчина стоит на улице и трубит в рог: «Спускайся», а жена говорит ему из дома: «Я говорила тебе уже тысячу раз, что я выхожу через одну минуту. Непрерывно в течение двух часов я говорю тебе, что выхожу через одну минуту. Так что не сходи с ума. Почему ты трубишь в рог?»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных