Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Малые яхты для прибрежных гонок.




Наряду с ростом числа больших и дорогостоящих яхт развивалось строительство яхт меньших размеров для океанских гонок. В 1950г. были основаны Младшая океанская группа (JOG) и Американский океанский гоночный клуб мини-яхт (MORC). Система временной форы, хотя и использовалась в одном из крупнейших соревнований -"Адмиральском кубке", не удовлетворяла гонщиков полностью. Исчезновение почти всех малых метрических классов снизило объективность оценки яхтенных гонок. В 1965 г. Парижская парусная организация предложила проводить соревнования на Кубок "шестиметровиков" между яхтами с 22-футовым баллом, которые позднее стали известны как Кубок "однотонников". Участвовать в гонках могли все яхты, имеющие одинаковый гоночный балл без учета гандикапа: побеждал тот, кто придет к финишу первым. Поскольку популярность такой формы гонок возросла, количество гоночных классов тоже увеличилось.

На переднем плане - яхта одного из популярных в недавнем прошлом в СССР классов "Л6", выпускавшаяся Ленинградской экспериментальной судоверфью. Двенадцатиметровый корпус имел деревянную конструкцию. В крейсерские плавания или гонку на этой яхте могли отправиться 6 человек. Разновидностью парусного спорта являются дальние спортивные плавания на яхтах, привлекательные для многих яхтсменов. Яхта, построенная яхтсменами Киевского крейсерского яхт-клуба из армоцемента. Ежегодно на ней совершаются увлекательные плавания по днепровским водохранилищам и Черному морю.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных