Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕЛКАЯ ВОДА - ПОДВЕТРЕННЫЙ БЕРЕГ .




У кромки воды вооруженную яхту спускают на воду, разворачивают носом против ветра и ставят грот (j). Матрос отводит яхту от берега на глубину приблизительно 1 м. Затем рулевой забирается в яхту, ставит стаксель, опускает перо руля и шверт настолько, насколько позволяет глубина (2). Матрос толкает яхту вперед под углом к ветру и влезает на наветренный борт. В это время рулевой выбирает грот, чтобы яхта набирала скорость (3). Как и на глубокой воде, курс почти параллелен линии берега, пока не станет достаточно глубоко, чтобы полностью опустить шверт и лечь на курс крутой бейдевинд.

Глубокая вода - подветренный берег. Мелкая вода - подветренный берег.

ПОДХОД К БЕРЕГУ.

Подход к берегу в общем гораздо проще, чем отход, поскольку на ходу яхту легче контролировать и можно более точно планировать свои действия. Перед подходом к берегу очень важно учесть форму береговой линии и отметить любое препятствие или потенциальные опасности. Оценив направление ветра, следует определить путь к предполагаемому месту швартовки. Надо предусмотреть возможность повторения маневра (на случай, если потребуется прекратить подход) без смены галса у берега. При подходе к берегу убедитесь, что фалы готовы к отдаче и паруса могут быть спущены при первой необходимости. Следите за глубинами у берега, так как поднимать перо руля и шверт придется на более мелком месте.

Подход к подветренному борту.
Швертбот-одиночка подходит к берегу при больших волнах. В этом случае важно не потерять скорость, чтобы корму не накрыло гребнем волны.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных