Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДХОД К ПОДВЕТРЕННОМУ БЕРЕГУ.




Поскольку ветер дует с кормы, возвращение к подветренному берегу легче, чем отход от него. Однако он может быть достаточно опасным на глубокой воде из-за крутых разрушающихся волн. В этих условиях подходить следует на большой скорости, чтобы предотвратить заливание яхты волнами через корму. При слабом волнении или на мелководье используют другие методы подхода. Когда яхта коснется грунта, надо прыгнуть за борт и держаться у наветренного борта, в противном случае сильный порыв ветра или волна прибоя могут бросить яхту на вас.

Глубокая вода при сильном волнении. Подходите быстро в полный бакштаг (1). Когда яхта коснется грунта, рулевой и матрос выпрыгивают с наветренного борта, разворачивают ее носом против ветра, убирают паруса (2) и вытаскивают яхту из воды. Глубокая вода при слабом волнении. При слабом волнении или при наличии препятствий приведите яхту к ветру, уберите грот (1) и подойдите под одним стакселем в полный бакштаг. Около места высадки дайте стакселю заполоскать, чтобы яхта начала дрейфовать. Рулевой и матрос выпрыгивают (2). Мелкая вода. При слабом волнении на мелкой воде подходите на яхте под парусом, пока глубина воды не достигнет 1 м (1). Разверните яхту носом против ветра, чтобы остановиться (2). Матрос выпрыгивает с наветренного борта и удерживает яхту, в то время как рулевой спускает паруса и затем тоже покидает яхту. Вытащите яхту на берег (3).





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных