Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДЪЕМ СПИНАКЕРА ИЗ ПОДВЕТРЕННОГО КАРМАНА.




Поднимать спинакер при карманной системе укладки с подветренного борта гораздо легче, чем с наветренного борта. Поэтому перед подъемом спинакера следует положить швертбот на курс бакштаг так, чтобы карман, в котором хранится парус, находился с подветренного борта. Затем матрос должен проверить, готов ли спинакер к подъему, и завести спинакер-фал.

Как поднимать. Матрос пристегивает гик к брасу, оттяжке гика и топенанту, затем крепит гик к мачте. Рулевой выбирает и закладывает спинакер-фал и затем настраивает парус. Матрос садится на наветренный борт, закладывает в стопора топенант и оттяжку спинакер-гика и берет на себя управление спинакером. Рулевой уравновешивает швертбот и кладет его на требуемый курс.

ПОДЪЕМ СПИНАКЕРА ПРИ ПАРАШЮТНОЙ СИСТЕМЕ.

Перед подъемом спинакера при парашютной системе укладки матрос закладывает шкот и брас на определенную длину. Рулевой поднимает спинакер, матрос пристегивает топенант и оттяжку к гику, а гик крепит к мачте и брасу. При спуске спинакера матрос удерживает его нижнюю шкаторину у передней шкаторины стакселя, в то время как рулевой выбирает нирал. Когда парус войдет в трубу, матрос отдает брас, шкот и освобождает гик.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных