Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ПРОИЗВЕСТИ ПОВОРОТ ОВЕРШТАГ.




1. Рулевой и матрос проверяют, свободен ли район поворота. Рулевой подает команду "Приготовиться к повороту" и слегка уваливает катамаран.
2. Матрос снимает с утки стаксель-шкот, держа его натянутым (если матрос находится на трапеции, то готовится вернуться на борт).
3. Рулевой командует "Поворот'' начинает перекладывать румпель от себя и травить гика-шкот. Матрос немного травит стаксель-шкот.
4. Рулевой перекладывает румпель дальше от себя, оба яхтсмена начинают двигаться к ДП катамарана. Матрос берет новый стаксель-шкот.
5. Находясь в ДП, матрос дает возможность стакселю перейти на другой борт, а рулевой переносит удлинитель румпеля за гика-шкотом.
6. Матрос перемещается на новый наветренный борт, отдает старый стаксель-шкот. Рулевой перекладывает удлинитель румпеля на этот же борт.
7. Матрос выбирает стаксель-шкот, пока рулевой меняет руки на гика-шкоте и удлинителе и ставит румпель в ДП.
8. Рулевой выбирает гика-шкот, поворачивая мачту на новый галс, и перекладывает румпель, чтобы набрать скорость на новом курсе крутой бейдевинд.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных