Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИСТАНЦИИ ДЛЯ ОТКРЫТЫХ ВСТРЕЧ.




Обычно стараются выставить дистанцию в виде треугольника со стартовой линией, которую прокладывают с судейского катера перпендикулярно направлению ветра. Стандартная дистанция - это равносторонний треугольник с расположенными по углам знаками А, В и С. Пройдя дистанцию, яхты от знака С вновь лавируют к знаку А, огибают его и возвращаются к знаку С в фордевинд (проходят "колбасу"). В большинстве случаев яхты огибают знаки левым бортом, стартуют у подветренного знака и финишируют у наветренного.


ДИСТАНЦИИ ЧЕМПИОНАТОВ.
На чемпионатах используют олимпийскую дистанцию, которая является дальнейшим развитием стандартной треугольной дистанции. Линии старта и финиша располагают вне треугольника. Обычно яхты проходят два треугольника, "колбасу" и финишную лавировку против ветра. Чемпионаты яхт большинства классов проводят на море и на достаточном расстоянии от берега, в условиях устойчивых бризов.

КРУГОВАЯ ДИСТАНЦИЯ.
Главный недостаток олимпийской дистанции заключается в том, что яхты проходят ее в лавировку, бакштаг и фордевинд, а галфвинд исключается. Поэтому была введена круговая дистанция с большим числом курсов относительно ветра, позволяющая экипажам яхт в полной мере проявить свои возможности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных