Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УКЛАДКА ПРИПАСОВ И ОБОРУДОВАНИЯ.




Для хранения припасов на яхте стремятся использовать каждый имеющийся уголок. Рундуки, как правило, отводят под продукты и личные вещи. У рундуков должны быть надежные запоры, чтобы они не открывались при крене яхты, а также перегородки. В качестве дополнительных емкостей можно использовать пространство под сиденьями. Каждый капитан имеет свою собственную систему укладки припасов и предметов снабжения, а каждый член экипажа должен твердо знать, где что лежит, и в случае необходимости легко и быстро найти требуемый предмет.

СКЛАДНОЙ СТОЛ.

Наиболее удобны складные столы. Показанный на рисунке внизу стол в раскрытом виде приобретает нормальный размер. Стол имеет телескопическую ножку. В сложенном и опущенном состоянии он служит основой для двухместной койки.

Бутылки и стаканы, взятые на борт, надо хранить на специальных полках, в которых свободные перемещения посуды ограничены. Более крупные предметы можно укладывать под сиденья. Эти места надо содержать в чистоте. Для того чтобы раскрыть стол, поднимите (откройте) крышку и положите ее на выдвигающийся кронштейн.

ГАЛЬЮН.

Гальюн расположен в небольшом отделении между каютой и форпиком и оборудован дверями. Существуют морские туалеты различных типов, но все они работают, как правило, от специального насоса. Прежде чем воспользоваться гальюном, лишний раз повторите инструкцию. В этом отделении обычно есть возможность оборудовать умывальник (раковину), а на больших крейсерских яхтах установить душ с горячей и холодной водой. Однако это слишком большая роскошь на борту, и большинство крейсерских яхт оборудовано только умывальниками с холодной водой. Пол в гальюне устроен таким образом, чтобы вода стекала в трюм или в сточную цистерну.

 

Очень удобно вешать мокрую непромокаемую одежду в шкаф, закрывающийся шторой на застежке "молния". Кингстоны служат для перекрытия впускных и выпускных труб яхтенного гальюна. Все оборудование гальюна должно быть компактным, так как свободное пространство ограничено.

ФОРПИК.

Спальные места в форпике обычно используют для хранения парусов.

Форпик расположен под носовой палубой и вмещает две койки. Однако во время плавания эти спальные места обычно не используют, так как, во-первых, в носовой части яхты качка ощущается в наибольшей степени, а во-вторых, в форпике хранят паруса и в случае необходимости смены парусов человек, находящийся там, наверняка будет потревожен. Рундуки под койками служат дополнительным местом хранения предметов снабжения. Здесь можно держать припасы, которыми не пользуются постоянно, например аварийный запас воды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных