Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКСТРЕННОЕ РИФЛЕНИЕ.




Один из наиболее распространенных методов уменьшения площади грота на современных крейсерских яхтах - взятие рифов за две точки. Этот метод очень удобен, так как необходимая для этого оснастка достаточно проста и с ней вполне справляется один человек. Зарифленный таким образом парус работает эффективнее, чем после рифления навертыванием на гик. Схема оснастки для быстрого взятия рифов показана на рисунке. Инструкции по рифлению приведены ниже. При отдаче рифов процедуру повторяют в обратном порядке.

Штаг с двойным ликпазом ускоряет процесс смены стакселей. Новый парус вставляют в ликпаз, чтобы поднять его до спуска сменяемого паруса. Система быстрого рифления. Как брать рифы.

Система быстрого рифления.
Риф-шкентель А проведен от нока гика через риф-кренгельс В на задней шкаторине вдоль гика и через блоки в кокпит. Риф-кренгельс на передней шкаторине С крепят к специальному гаку у пятки гика D ("бараний рог"). В стопор Е заводят риф-шкентель.

Как брать рифы.
Доберите топенант гика и потравите грота-фал, чтобы риф-кренгельс на передней шкаторине оказался на уровне гака у пятки гика. Зацепите риф-кренгельс за гак. Потом опустите риф-кренгельс на задней шкаторине до гика, выбрав риф-шкентель и заложив его в стопор на гике. Обтяните переднюю шкаторину грота, выбрав фал, и потравите топенант. Свободную часть паруса следует аккуратно свернуть вдоль гика






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных