Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛАТЕРАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОГРАЖДЕНИЯ.




Применяется для обозначения сторон фарватера (канала). Знаки левой стороны цилиндрической формы или в виде вехи всегда красного цвета. Топовая фигура - красный цилиндр; огонь, если он есть, - красный. Знаки правой стороны имеют форму конуса или вехи и всегда зеленый цвет. Топовый знак - зеленая коническая фигура вершиной вверх. Если буй оснащен огнем, он будет зеленым с характеристикой, не совпадающей с другими огнями.

КАРДИНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОГРАЖДЕНИЯ.

Кардинальные знаки, обозначающие опасные места или точки, характерные для навигации, соответствуют основным кардинальным точкам на картушке компаса. Размещают знаки так, как показано на рисунке. Четыре кардинальных знака (буи в виде столбов или вех) в дневное время различают по цветам и топовым фигурам. Ночью их опознают по проблесковым белым огням, имеющим различные характеристики.

ДРУГИЕ ЗНАКИ.

Система А содержит три знака других типов.
Знак "отдельной опасности" обозначает конкретную опасность, вокруг которой есть безопасный проход. В темное время суток его опознают по белому двухпроблесковому огню.
Знак "осевой" используют для обозначения середины рекомендованного фарватера. Если выставлен огонь, то он будет белого цвета, изофазный, затмевающийся или проблесковый с периодом 10 с. Специальные знаки обычно имеют произвольную форму, но сна не должна совпадать с формой других навигационных знаков, относящихся к основным в системах А и В.

Обозначения огней знаков кардинальной системы.
Северные: О.Ч.Пр. или Ч.Пр.
Восточные: О.Ч.Пр.(3) 5с или Ч.Пр.(3) 10с
Южные: О.Ч.Пр.(6) Дл.Пр. 10с или Ч.Пр.(6) Дл.Пр. 15с
Западные: О.Ч.Пр.(9) 10с или Ч.Пр.(9) 15с

Порядок установки знаков зависит от направления ограждаемого фарватера (канала) с моря.   Направления расположения буев вокруг Великобритании.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных