Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.




Ухаживать за бензиновым двигателем в некотором отношении легче, чем за дизелем, так как у него много общего с автомобильным двигателем. Особенность морского бензинового мотора - наличие двухконтурной системы охлаждения с использованием забортной воды. Поскольку бензин очень летуч, необходимо следить за тем, чтобы топливо не просачивалось в трюм яхты.

ЗАПЧАСТИ.

Готовясь к выходу в море, надо взять запчасти для двигателя на случай его поломки. В зависимости от наличия свободного места на яхте вы определяете, что именно взять. При плавании в знакомых водах достаточно иметь на борту только небольшие и легкие запчасти, так как все необходимое можно найти в ближайшем порту.
Для бензинового двигателя понадобятся: приводной ремень, крыльчатка водяного насоса, сальники, шланг охлаждения с хомутами, штифт и гайка гребного винта, части фильтра, отрезок топливного шланга с хомутами, набор свечей зажигания, распределитель зажигания, конденсатор, провода высокого и низкого напряжений.
Для дизеля - фильтр, форсунка, топливный шланг с хомутами, прокладки, топливный насос, приводной ремень, крыльчатка водяного насоса, шланг охлаждения с хомутами, впускные и выпускные клапаны, штифт и гайка гребного винта.
Для любого ремонта на борту понадобится полный набор инструментов, который следует хранить в легкодоступном месте. В нем должны быть гаечные ключи и отвертки, которые подходят к гайкам, болтам и винтам именно этого двигателя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных