Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОМАХА СПЛИТ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ПО БАНКУ




Многие люди считают, что играть с ОБ можно только в покер по старшей комбинации. Это абсолютно неверно. Любая игра хай-лоу может играться по системе торговли ограничения по банку. И на мой взгляд Омаха это наилучшая форма покера для игры с ОБ хай-лоу сплит восьмёрки-или-лучше. Такая игра требует от игрока высочайшего искусства, она здорово заводит, и в такой игре обычно будет побеждать игрок, владеющий общими приёмами игры в покер.

Исключительно важна позиция за столом. Я считаю, что при игре в Омаху с ОБ сплит, позиция ещё более важна, чем при игре в обычную Омаху. Поскольку ранее в этой книге я уже упоминал, что Омаха уделяет гораздо более внимание позиции, чем любая другая форма покера, то теперь вы понимаете, как важна она в этой игре!

Причина, по которой позиция столь важна при игре в Омаху сплит ОБ заключается в том, что очень многие флопы привлекают внимание прикупных рук. Возьмём типичный флоп К♠ 8♠ 6♥. Здесь скрыто много возможностей: прикуп на флеш, несколько прикупных стритов и прикуп по лоу. Даже если кто-нибудь, вместе с флопом будет иметь трёх королей, это совершенно не означает, что он победил. Четвёртая карта определяет того, кто заберёт деньги, и в этот момент игрок, что называется «грузится по полной», выбивая таким образом из банка всю оппозицию. Если на четвёртой карте ложатся одновременно и флеш и лоу, вот тут-то и начинают лететь пух и перья. Игрок, действующий последним, имеет большое преимущество поскольку он может заставить кого-то ставить против небитки, украсть банк или получить бесплатную карту.

Как играть при флопе – это часто очень трудное решение при игре в Омаху ОБ. Самой распространённой ошибкой является игра на руке, которая может выиграть только в одном направлении. Предлагаем вашему вниманию руку, которую разыгрывал один из лучших в мире игроков в холдем, попавший в первый и наверное последний раз в своей жизни на игру в Омаха-сплит ОБ. Он поднял двух тузов и пару картинок и увидел флоп: Т♣ 8♥ 2♠. Их было двое в банке, его слово было первое, он поставил $100 в банк того же размера. Его подняли на $300, он уравнял. Четвёртой картой легла картинка, спасовал (чек) и уравнял $700. Последней картой легла 5♥. Опять чек, но после того, как его оппонент проставил $2000, он бросил своих трёх тузов картинкой вверх и в расстроенных чувствах прекратил игру. Очевидно, он был прав, бросая игру, поскольку без сомнения 5♥ дополняла руку оппонента до колеса. На мой взгляд он должен был сбросить карты после подъёма на флопе, поскольку у оппонента была небитка для лоу и он ловил шансы по хай. Существует очень мало форм покера, в которых следует бросать трёх тузов, не являющихся небиткой. Итак, очевидно, что Омаха ОБ восьмёрки-или-лучше это особая игра, требующая гибкого мышления.

Мы только что видели пример того, как правильно сбрасывать небитый хай, поскольку у руки не было шансов по лоу. В некоторых случаях может быть правильным сбросить небитый лоу, поскольку у руки нет шансов по хай. Предположим вы играете банк на троих, у вас небитка лоу с Т-2, против неё делают ставки и поднимают их после флопа. До флопа был небольшой подъём и у всех много денег. Пусть на столе лежит 8♣ 7♦ 4♥, а у вас в руке Т♠ К♠ Д♥ 2♦ - небитый лоу. Что делать? – яснее ясного – сбрасывать карты! По меньшей мере один из оппонентов равен вам по лоу. У вас нет запасных вариантов, если ваш лоу будет подпорчен тузом или двойкой стола, а выигрыш по хай очень маловероятен. Скорее всего вам придётся проставить все свои деньги в банк только для того, чтобы посмотреть на ход игры, при условии того, что вы уравняете. Вы получите четверть банка при условии, что у другого игрока только Т-2, шестую часть банка, если эта комбинация у обоих, а может быть и ничего, если на стол ляжет туз или двойка. Нет ничего привлекательного в том, чтобы ставить деньги в банк только для того, чтобы выяснить сколько денег вы можете проиграть.

Поскольку вы играете в хай-лоу, то ваши ставки будут уравниваться гораздо чаще, при игре обычный покер. Вы ставите, оппонент морщится, но всё равно равняет, надеясь на то, что вы играете в другом направлении. Это означает менее откровенную агрессию при игре в Омаху ОБ хай-лоу сплит. Следует быть уверенным в том, что вы действуете с прочной платформы, и ваши карты имеют значение.

Конечно, мы коснулись только вершины айсберга игры в Омаха ОБ хай-лоу сплит восьмёрки- или-лучше. Но вы всё равно увидели достаточно для того, чтобы осознать сложности, составляющие неотрывную часть игры. Если вам нравится играть как и в ОБ, так и в хай-лоу сплит покер, то вам точно понравится их сочетание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных