Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переживание сущностного Света с Агни




С агни связана раса, переживание вспышек духа, быстротечное самадхи. Именно благодаря агни, возникающему в ментальном теле и агни в каузальном теле (буддхика-­агни) переживаются вспышки естественного состояния, на которые мы затем опираемся в будущем. Свет, видимый во время ритрита в Джьоти­йоге, это тоже переживание манасика­агни, буддхагни и возможно анандагни. Свет буддхика-­агни и еще важнее – анандагни, т.е. свет, переживаемый в каузальном теле, очень важен. Бывает так – до тех пор, пока мы не переживем этот свет, мы словно находимся в неком мраке или наш ум находится в неких ограничениях, и по­-настоящему не может созерцать. И вроде мы работаем с санкальпой, поддерживаем осознанность, медитируем, но чего-­то не хватает.

Это потому что наш ум, как шестеренка, еще никак не может сцепиться с другой, более большой шестеренкой. Он крутится, крутится, но часто вхолостую, иногда с большой скоростью, но недотягивает, сцепления не происходит. Но когда восприятие наше утончается или в медитации мы переживаем этот сущностный свет виджнянамайя­-коши, или анандагни в каузальном теле, внезапно – вспышка, и все наши двойственные представления просто сметены. И мы, наконец, думаем: «Вот оно что! Я понял – я не тело, не тонкое тело, не эго, не ум, а просто Свет, оживляющий тело! Вот что такое мое Истинное «Я». И ум – это как шестеренка, которая сцепляется с этой большой шестеренкой, и, наконец, соединяется с этим огнем. Тогда этот Свет начинает сопровождать йогина в созерцании, где бы он ни был.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных