Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ опытно экспериментальной работы по формированию активной речи посредством пальчиковых игр детей младшего дошкольного возраста (контрольный эксперимент).




После проведения целого комплекса работ, в которые включали занятия, пальчиковые игры, индивидуальную работу, была проведена повторная итоговая диагностика, по критериям констатирующего эксперимента, но с усложнением.

Диагностика № 2

Цель данной диагностики: выявить умения управлять своими руками и пальцами.

ТЕКСТ РАССКАЗА   ДВИЖЕНИЯ ПАЛЬЦЕВ РУК
Зима. Лесная полянка покрыта белым пушистым снегом. Теперь на ней тихо и пусто, не то что летом.   Локти упираются на поверхность стола, руки подняты вверх, пальцы напряжены и расставлены в стороны (деревья в лесу).
Только изредка пролетит над ней стайка щеглов или синиц.   Кисти рук внутренней стороной направлены к туловищу, большие пальцы соединены, остальные плотно сжаты и движутся, как в полёте крылья у птицы (птицы летят).
Или дятел, усевшись на дереве, начнёт выколачивать клювом из шишки вкусные семена. Пальцы правой руки, сложенные в виде клюва, ударяют по пальцам левой руки с разной силой (дятел стучит по дереву то громко, то тихо).
Аиной развыскочит на полянку белый пушистый заяц. Ушки длинные у зайки, Из кустов они торчат. Он и прыгает, и скачет, Веселее всех зайчат.   Большой, безымянный пальцы и мизинец вытянуты вперёд и сжаты, средний и указательный подняты вверх (мордочка зайца).
Выскочит, станет столбиком, послушает, всё ли спокойно кругом, посмотрит, да и дальше в лес убежит. Положения пальцев те же, затем напряжёнными указательным и средним пальцами делать скачкообразные движения (заяц убежал).

ОЦЕНКА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных