Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регистрация заявлений граждан, прилагаемых к ним документов




3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является обращение гражданина в Администрацию муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан с соответствующим заявлением и приложением пакета документов.

3.2.2. Ответственным за выполнение административной процедуры является Служба муниципального земельного контроля и землеустройства.

3.2.3. Должностные лица Службы проверяют оформление заявления и приложенных к нему документов на:

- соответствие заявления установленной форме;

- отсутствие в заявлении и прилагаемых к заявлению документах неоговоренных исправлений, повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, подчисток либо приписок, зачеркнутых слов;

- отсутствие в заявлении и прилагаемых к заявлению документах записей, выполненных карандашом.

3.2.4. При установлении фактов отсутствия необходимых документов, несоответствия представленных документов требованиям, указанным в пункте 2.6.1. настоящего регламента, специалист Службы уведомляет заявителя о наличии препятствий для предоставления функции, разъясняет заявителю содержание выявленных недостатков представленных документов и предлагает принять меры по их устранению.

При согласии заявителя устранить препятствия специалист Службы возвращает представленные документы.

При несогласии заявителя устранить препятствия специалист Службы обращает его внимание, что указанное обстоятельство может препятствовать предоставлению функции и принимает заявление.

3.2.5. В случае надлежащего оформления заявления и соответствия приложенных к нему документов, указанным в качестве приложения к заявлению, специалист Службы в установленном порядке регистрирует заявление, ставит отметку о принятии заявления и документов к рассмотрению на копии (втором экземпляре) заявления, которая возвращается заявителю. По требованию заявителя ему выдается расписка о принятии заявления и прилагаемых к нему документов.

3.2.6. Заявитель вправе направить заявление с приложением документов почтовым отправлением с описью вложения. В таком случае заявление и приложенные к нему документы поступают в общий отдел Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан без отметки специалиста Службы.

3.2.7. Специалист Службы муниципального земельного контроля и землеустройства регистрирует заявление в журнале регистрации заявлений граждан, претендующих на получение земельных участков однократно и бесплатно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных