Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нашими партнерами являются

ПРОГРАММА

ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Донецкой академии автомобильного транспорта

Донецк - 2015


Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий гибнут 1,3 миллиона человек, а еще несколько миллионов получают травмы или остаются инвалидами на всю жизнь. Вождение в состоянии опьянения, плохие дороги и прочие опасности могут лишить человека жизни за считанные секунды.

Данные Всемирной организации здравоохранения и других международных организаций свидетельствуют о вопиющей ситуации с безопасностью дорожного движения в большинстве стран. Только Украина по уровню смертности от ДТП занимает пятое место в Европе.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, если не принять срочных мер, к 2020 году аварии на дорогах станут главной причиной смертности в мире, обогнав сердечнососудистые заболевания и СПИД.

По официальной статистике, каждый третий погибший - молодой человек в возрасте до 29 лет.Наиболее заметно выросла аварийность с участием детей-пешеходов, увеличилось число наездов на пешеходов и дорожных рабочих. Кроме того, стало заметно больше аварий с участием пассажирских автобусов и технически неисправных автомобилей.

 

Активная деятельность нашего ОД «За безопасность дорожного движения» может помочь положить конец этим ненужным жертвам

 

Цель нашего ОД «За безопасность дорожного движения» – сократить человеческие потери путем активизации действий на всех уровнях – в учебных учреждениях, общественных и государственных организациях, городе, в Республике.

 

Выполняя главную свою задачу – подготовку специалистов нового уровня, обладающих знаниями в широком диапазоне задач безопасности дорожного движения: от проектирования дорог и систем управления движением до контроля соблюдения участниками движения правил безопасности, Донецкая академия автомобильного транспорта видит своим долгом пропаганду правил дорожного движения и проведение профилактических мероприятий для предотвращения непоправимых человеческих трагедий на дорогах.

 

Наше ОД призывает все ВУЗы, организации гражданского общества, деловые круги и общинных лидеров присоединиться к участию в Десятилетии действий по обеспечению безопасности дорожного движения объявленного ООН (до 2020 г.), что поможет вывести эту кампанию на качественно новый уровень и взять курс на обеспечение безопасности на дорогах Донецкой Народной Республики.

Глобальный план действий по обеспечению безопасности дорожного движения — это наше общее дело. Он охватывает важнейшие направления деятельности — от модернизации дорог и автотранспортных средств до улучшения поведения водителей, мотоциклистов и пешеходов. Только все вместе мы можем спасти миллионы жизней.

Донецкая академия автомобильного транспорта сообщает о присоединении к программе Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения и начинает реализацию проекта под девизом: «Автомобиль + дорога = жизнь». В рамках данного проекта мы будем информировать Вас о событиях в Республике и за рубежом, связанных с безопасностью дорожного движения о планируемых и проводимых нами мероприятиях. В рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения ежегодно с 14 по 20 ноября в Академии проводится Неделя безопасности, в которой призываем принять участие все организации Республики.

Дороги – часть цивилизации нашей планеты. Уровень их оснащения, надежность транспорта и толерантное поведение участников движения – показатель выдающихся достижений каждой страны, культуры, нации.

Кроме гибели людей и трагедий, неспособность страны навести порядок на дорогах, приводит к ухудшению ее имиджа и значительным материальным потерям. Ситуация на автодорогах страны стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности.

Нашими партнерами являются

· Министерство транспорта ДНР

· Управление ГАИ МВД ДНР

· Администрация городов ДНР, отделы транспорта

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Начальнику авторемонтной станции Курбанову | Теор.(необход.усл.экстремума).


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных