Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие энергетической психологии




 

Развитие энергетической психологии началось в начале 1960-х годов, когда Джордж Гудхарт, хиропрактик из Детройта, штат Мичиган, для облегчения болей у своих пациентов при холистическом подходе к лечению стал использовать технику постукивания по различным точкам акупунктуры. В 1985 году психиатр Джон Даймонд и психолог Роджер Каллахан опробовали новый метод лечения душевных расстройств. Они обнаружили, что стимулирование биологически активных точек помогает устранить такие негативные эмоции, как тревога, страх и ощущения, вызванные неприятными воспоминаниями. Роджер Каллахан, разработавший эффективную технику, известную под названием «Терапия мысленного поля» (Thought Field Theraphy), провел большую часть клинической работы. В 1990-х годах Фред Галло и Гари Крэйг открыли собственный, весьма удобный с практической точки зрения подход — энергетическую психологию — и помогли психиатрам и психологам всего мира освоить эту практику.

Эти исследования показывают, что одни и те же принципы, используемые в акупунктуре, могут эффективно применяться во время лечения различных психологических расстройств. Открытие, заключающееся в том, что трансформации на уровне психики можно добиться таким простым способом, является настоящим прорывом в лечении душевных заболеваний. Оно ознаменовало радикальный уход от терапии общения, преобладавшей в психологии на протяжении всего XX века.

Большинство людей до сих пор считают, что наиболее эффективным и здоровым методом достижения изменений на эмоциональном уровне является терапия общения, при которой посредством вербальной коммуникации приобретаются новые знания или новые жизненные навыки. Хотя может показаться неправдоподобным, что стимуляция точек акупунктуры, расположенных на ваших руках или лице, способна изменить ваши чувства или образ мыслей, мы не нашли методики, которая по эффективности или скорости действия могла бы сравниться с энергетической психологией. Тем не менее многие люди продолжают относиться к ней скептически, но лишь до тех пор, пока сами не попробуют данную технику в целях устранения какой-либо собственной проблемы.

Хотя различные принципы энергетической психологии будут рассмотрены далее, в основе данной методики лежит устранение психологических расстройств путем простой концентрации сознания на беспокоящей вас проблеме или воспоминании в совокупности со стимуляцией определенных биологически активных точек. Кроме того, нами будет представлена одна родственная акупунктуре практика, которая поможет вам избавиться от саботирующих сознание мыслей и убеждений, часто возникающих как последствия какой-либо травмы или стрессовой ситуации.

Энергетическая психология дает ключи к решению психологических проблем, помогая вам понять и использовать силу вашей собственной энергетической системы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных