Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Энергетическая психология: недостающее слагаемое вашего успеха




 

Избавьтесь от эмоциональных ловушек, тягостных воспоминаний, страхов, уныния и раздражения, и вы обретете путь к более долгой и здоровой жизни.

Диплк Чопрл, доктор медицины

 

За последние десять лет альтернативная медицина получила широкое распространение как доступное эффективное средство, помогающее человеку справиться с различными проблемами, касающимися его здоровья. И хотя число специалистов, внесших вклад в эту все более развивающуюся область медицины довольно велико, работы Дипака Чопра, Кэролайн Мисс и Эндрю Вейла являются наиболее выдающимися. Каждый из этих авторов помог людям лучше понять самих себя и осознать, что они способны управлять своей жизнью в гораздо большей степени, чем могли представить себе раньше. Благодаря их книгам многие стали лучше понимать, как на их здоровье влияют токсины, содержащиеся в воздухе, воде, пище и химических препаратах. Эти вредные вещества могут увеличить риск возникновения различных заболеваний и даже ускорить процесс старения.

Хотя все три специалиста говорят о циркуляции жизненной силы в организме, именно работа Кэролайн Мисс более всего помогла множеству людей понять, что человек способен трансформировать свою энергетическую систему и тем самым изменять жизнь к лучшему. Она пишет о том, что мы постоянно растрачиваем свою энергию, концентрируя внимание на негативных аспектах жизни, не оставляя достаточного ее количества на то, чтобы предотвратить болезнь и/или должным образом заняться другими возможными проблемами. Мисс, Чопра и Вейл разработали свои оригинальные подходы к процессу исцеления,

однако каждый из них подчеркивает, насколько важно избавить себя от негативных эмоций. В следующих главах мы научим вас особым техникам, которые помогут вам сделать это быстро и эффективно.

 

Сущность энергии

 

Все, что мы видим вокруг — Солнце, Луна, Земля, Солнечная система, звезды, — является формой жизненной энергии. Независимо от того, мужчина вы или женщина, сильный человек или слабый, недовольный или счастливый, в конечном итоге, вы являетесь сгустком концентрированной энергии. Она имеет положительный и отрицательный заряды, а также постоянно влияет на вас миллионами различных способов.

Наши мысли есть энергия, наши чувства — это тоже энергия. Даже усилия, которые требуются от вас, чтобы прочитать эту книгу, тоже связаны с энергией. Ваш мозг приказал руке раскрыть ее; затем ваши глаза передали символы, напечатанные на странице, в мозг; после этого мозг расшифровал эти знаки так, чтобы вы поняли то, что читаете. Теперь представьте, с какой скоростью должен снова и снова происходить этот процесс. На самом деле он осуществляется со скоростью движения энергии. Большинство действий мы можем совершать именно благодаря ей, но в то же время во многих частях организма она остается неиспользованным ресурсом.

Физик Дэвид Бом утверждает, что каждый миллиметр пространства вселенной пропитан энергией, и что именно она связывает нас друг с другом и со всем сущим в этом мире. Энергетическая психология занимается исследованием и разработкой техник, которые помогут вам управлять и пользоваться своей жизненной силой, для того чтобы лучше справляться со своими физическими и эмоциональными проблемами.

Более того, энергетическая психология позволит вам установить связь со своей системой меридианов и, приведя ее к гармоничному равновесию, устранить причины психических расстройств. В итоге вы станете уверенным в себе человеком, обретете способность справляться с мириадами эмоциональных проблем и избавитесь от ощущения, будто не можете сдвинуться с мертвой точки.

Энергетическая психология разработала техники, которые помогут вам управлять и пользоваться своей жизненной силой, для того чтобы справляться с личными эмоциональными проблемами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных