Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические рекомендации. При установке термометра в перегонную колбу необходимо следить за правильностью его расположения




При установке термометра в перегонную колбу необходимо следить за правильностью его расположения. При расположении резервуара с ртутью ниже требуемого уровня показания термометра будут завышены, а при расположении его выше требуемого уровня показания будут занижены.

Мерный цилиндр перед использованием необходимо проверить на правильность калибровки. Для этой цели необходимо использовать пипетки вместимостью 10, 50 и 100 см3 и дистиллированную воду. При проведении калибровки необходимо следить за тем, чтобы температура мерного цилиндра, пипеток и воды была одинаковой, и чтобы при заполнении пипеток и мерного цилиндра внутри жидкости не было пузырьков воздуха.

Для того чтобы не пропустить момент падения первой капли конденсата из холодильника в цилиндр, необходимо иметь в виду, что этому предшествует резкое повышение температуры.

Необходимо следить за полнотой выливания пробы топлива из мерного цилиндра в перегонную колбу, чистотой перегонной колбы. Для снятия отложений с внутренних стенок перегонной колбы необходимо использовать серную кислоту или хромовую смесь.

Во время испытания для поддержания равномерности перегонки после отгона 50 - 70% пробы авиационного топлива необходимо несколько повысить мощность нагревателя.

Контрольные вопросы

1. Что такое фракционный состав, фракция?

2. Какими показателями нормируется фракционный состав топлив?

  1. Что характеризуют температура начала перегонки, температуры выкипания 10%, 50%, 90% топлива, температура конца перегонки?
  2. Методика определения фракционного состава топлива.
  3. Какое эксплуатационное свойство характеризуют по фракционному составу?
  4. Изобразить кривую перегонки. На какие три части условно подразделяют фракции бензина?
  5. Чем отличается перегонка бензинов от перегонки реактивных топлив, дизельных топлив?
  6. Рассказать, как пользоваться номограммой для определения сходимости, воспроизводимости результатов испытания.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных