Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самолечение в общественных местах




 

В некоторых случаях, когда вы находитесь в присутствии других людей, выполнение энергетических упражнений может быть затруднительным. После успешного осуществления последовательного стимулирования биологически активных точек вы сможете использовать технику «Прикосновение и дыхание» (Touch and Breathe) (Дипольд, 1999), вкратце описанную в главе 2. Вместо постукивания достаточно просто прикасаться к точкам акупунктуры, прорабатывая таким образом реверсирование и устраняя страхи. Во время применения данной методики вы уже будете находиться в ситуации, вызывающей дискомфорт, поэтому оценивать его не нужно. Сделайте глубокий вдох, дотроньтесь до области БСР, выдохните и проговорите: «Я принимаю себя несмотря на то, что все еще страдаю от… (назовите свою проблему)». Проделайте то же самое, прикасаясь по очереди к ТПГ, ТПМ и ТПК. Повторяйте эту последовательность, пока дискомфорт не исчезнет. Вы можете использовать эту технику со всеми упражнениями на стимулирование, представленными в данной книге. Однако не забывайте, что в первую очередь ваша проблема должна быть проработана при помощи постукивания.

 

Дополнительная литература по теме

 

Существует множество книг, в которых очень подробно говорится о том, откуда берутся наши страхи и фобии. И хотя, чтобы успешно лечить данные нарушения, вам не нужно понимать их первопричины, возможно, вы просто захотите узнать о страхах больше. Мы рекомендуем вам книгу Бека и Эмери «Страхи и фобии» (1985). Несмотря на то, что эта книга предназначена для практикующих врачей, она достаточно подробно объясняет суть данных нарушений. Другая книга предназначена для более широкой аудитории и называется «Действуй, испытывая страх!» (Джефферс, 1987).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных