Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8. Преодоление злости, гнева, чувства вины, стыда, смущения, ревности, одиночества и неприятия




 

Злость — это сильное душевное волнение, заставляющее людей почувствовать себя живыми, а также ответственными за свою жизнь. Поэтому мы часто ощущаем потребность проявить гнев спустя долгое время после того, как исчезла его причина. Это своего рода защита от беспомощности… и на какой-то период она дает нам почувствовать себя менее уязвимыми.

Мерль Шейн

 

В этой главе мы рассмотрим такие эмоции, как злоба, гнев, чувство вины, стыд, смущение, ревность, одиночество и неприятие, и для каждого из них предложим упражнения. Кроме того, вашему вниманию будет представлена уникальная методика, которую можно использовать для проработки практически любой проблемы. Предложенные приемы вы сможете использовать как отдельно, так и в сочетании с другими способами устранения нарушений.

Эффективность всех упражнений, описанных в данной книге, зависит только от того, насколько сильно ваше желание и готовность выполнять их систематически, чтобы добиться необходимых результатов. Если вы, ознакомившись с каким-либо из приемов, будете применять его бессистемно, то не добьетесь видимого эффекта. Успех упражнений полностью зависит от вашей преданности работе по устранению той или иной проблемы. В случае склонности к недобросовестному использованию приемов, скорее всего, имеется психологическое реверсирование (см. главу 6). Как всегда, мы рекомендуем вам проверять себя на наличие этого нарушения и устранять его, прежде чем приступать к выполнению упражнений на последовательное стимулирование точек акупунктуры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных