Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Министр финансов России Антон Силуанов




Мы считаем на 100%, что курс рубля к доллару будет лучше. Минфин готов продавать свои валютные остатки, по согласованию с ЦБ. Напомним, что у МинФина осталось 7 млрд. долларов остатков. Реально это может снизить курс на 3-4 рубля, при сохранении текущей цены на нефть.

 

 

Как говорилось ранее, эксперты в сфере экономики не дают однозначного прогноза. Но их мнения сходятся в одном: в ближайшее время большого роста экономики нашей страны ждать не приходится. «Дно» рецессии еще не наступило. Это лишний раз подтверждает, что наша страна нуждается в грамотных реформах и оперативном реагировании на экономическую ситуацию в мире.

Сложившаяся непростая ситуация в сфере экономики как бы сама отвечает на вопрос: «Зачем нужны реформы? Каковы причины реформирования страны?» Ответ на эти вопросы таков: Если государство грамотно осуществляет экономическую политику, проводит необходимые реформы и преобразования экономической системы в целом, то страна никогда не стоит на месте, а стабильно развивается. Граждане государства довольны, а разве этот факт не является одним из главных признаков хорошего управления и успешного государства?

 


Список использованных источников:

1. Бачурин А. Экономические реформы и российская государственность. Экономист, №5, 1997.

2. Горбачев М. С. Жизнь и реформы: В 2 т. М., 1995.

3. Гусейнов Р. История Экономики России – М., 1999.

4. Веденеев Ю. А, Организационные реформы государственного управления промышленностью в СССР: Историко-правовое исследование (1957-1987 гг.). М., 1990.

5. https://ru.wikipedia.org

6. http://bibliofond.ru

7. http://economics.area7.ru

8. http://histerl.ru/novaia_rossia/ekonomicheskie_reformi.htm


 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных