Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ




 

ВВЕДЕНИЕ У КАЖДОГО СВОЁ!!!

В экономике предприятия в самом общем виде эффективность означает результативность хозяйственной деятельности, соотношение между достигнутыми результатами и затратами живого и овеществлённого труда. Уровень эффективности характеризует уровень развития производительных сил и является важнейшим показателем развития экономики. На предприятии затраты имеют форму авансируемого основного и оборотного капитала, а конечные результаты – форму прибыли. Таким образом, показатель экономической эффективности даёт представление о том, какой ценой предприятие получает прибыль.

Повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности ведёт к повышению производительности труда, снижению себестоимости продукции и тем самым создаёт предпосылки для обеспечения её конкурентоспособности. Рост конкурентоспособности продукции в свою очередь способствует увеличению объёма продажи на этой основе росту прибыли предприятия. Это расширяет возможности накопления, что обеспечивает расширение, развитие и совершенствование производства и служит предпосылкой для нового повышения эффективности и конкурентоспособности предприятия.

Для получения экономической эффективности в процессе технологической подготовки производства разрабатываются способы механизации и автоматизации производственных процессов, а также решаются некоторые вопросы организации производства, а именно: внедрение поточных методов, организации и оснащения рабочих мест и участков, выбор транспортных средств хранения сырья, полуфабрикатов и продукции.

Таким образом, повышение эффективности деятельности оказывает многостороннее, комплексное влияние на экономику предприятия, что обеспечивает его устойчивый экономический рост, доходность и в конечном счёте выживаемость в острой конкурентной борьбе в рыночной экономике.

Цель экономической части дипломной работы – оценка экономической эффективности проекта организационно-технических мероприятий швейного производства ОДО «Панда» г. Брест (вставить название предприятия), предлагаемых в технологической части дипломной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных