Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тягостные воспоминания о прошлых отношениях




 

Когда вас тяготят воспоминания о прошлых отношениях, в которых вы были очень сильно обижены, вы можете подсознательно защищать себя от получения очередной подобной травмы путем саботирования настоящих взаимоотношений. Это также может происходить, даже если ваша рана уже зажила, но вас по-прежнему беспокоят неприятные воспоминания, и вы временами все еще жалеете о том, что ваши отношения тогда закончились таким образом. В такой ситуации вам следует обратиться к главе 8, в которой рассматривается проблема тягостных воспоминаний.

 

Одиночество

 

Чувство одиночества или ощущение, что вам некомфортно оставаться наедине с самими собой, может негативно сказаться на развитии отношений. Чтобы избавиться от этой проблемы, подумайте о ситуации, которая вас расстраивает, и проработайте возможность частного реверсирования. Начните со стимулирования зоны БСР и одновременного проговаривания следующего утверждения: «Я принимаю себя, пусть даже я не могу быть один». После этого легким постукиванием окажите воздействие на область ТСР от 20 до 30 раз. Далее пять раз надавите на ТПК. Нелишним будет проделать после этого упражнение на стимуляцию мозга (СМ). Повторяйте эту последовательность до тех пор, пока мысли об одиночестве не перестанут вас беспокоить. (За более подробной информацией обратитесь к главе 8.)

 

Чувство непринятия

 

Если вы чувствуете, что не способны справиться с любого рода непринятием, и перестали пытаться завязать отношения, проработайте возможность частного реверсирования. Начните со стимуляции зоны БСР при одновременном повторении фразы: «Я принимаю себя, пусть даже испытываю страх перед непринятием». После этого пять раз легким постукиванием надавите на каждую из следующих точек: ТБ, ТПГ, ТПМ и ТПК. Нелишним будет выполнить после этого упражнение на стимуляцию мозга (СМ). Повторяйте данную последовательность до тех пор, пока не будете уверены в том, что можете справиться с чувством непринятия. (За более подробной информацией обратитесь к главе 8.)

 

Другие проблемы

 

У вас могут существовать и другие проблемы, указывающие на то, что вы думаете, будто не заслуживаете счастливых отношений. В этой ситуации вам нужно определить конкретную проблему, которая, к примеру, может заключаться в том, что вы не считаете себя достаточно привлекательным или достаточно успешным человеком. Проработайте возможность частного реверсирования. Начните со стимулирования зоны БСР при одновременном повторении следующей фразы: «Я принимаю себя, пусть даже у меня есть эта проблема».

Если вы просмотрите предыдущие главы, вы найдете упражнения на последовательное стимулирование точек акупунктуры для разрешения большинства проблем, которые могут не давать вам развивать и поддерживать хорошие взаимоотношения. Мы также рекомендуем вам ежедневно прорабатывать частное реверсирование, так как оно часто препятствует развитию гармоничных отношений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных