Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАССЛАБЛЯЕМСЯ И ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ




 

Как это расслабляемся? А как же наши всевоз­можные обязанности, работа, дети и прочее и про­чее? Вы знаете, когда мне задают такой вопрос, я спрашиваю тоже: «А вы сами-то счастливы?» После чего следует молчание. Собственное счастье как-то не берется в расчет, настолько мы не привыкли думать о самих себе.

Иногда создается впечатление, что этот беско­нечный круг обязанностей помогает человеку спря­таться за ним, чтобы только не посмотреть в глаза самому себе.

А как мы отдыхаем? Делается все что угодно, лишь бы не быть наедине с самим собой. Многоча­совое высиживание перед телевизором, наркотиче­ская привязанность к плаванью в Интернете, чтение жестоких детективов с непременными описаниями разборок и воровской любви. А еще есть одно заня­тие, которое меня просто интригует, — непрестанное разгадывание каких-то длинных, как простыня, кроссвордов. Причем не одного, не двух, а покупаются целые сборники с кроссвордами и часами люди просиживают, мучительно размышляя о том, как назывался элемент кухонной утвари у малочисленных народностей Севера в XIX веке.

На мой взгляд, это не что иное, как попытка убежать от самого себя, не говоря уже о том, насколько впустую тратится самое драгоценное, что у нас есть, - время.

Ни один лидер не разгадывает кроссвордов! Человек, стремящийся достичь успеха и признания в этой жизни, использует время очень продуктивно. Каждый день можно посвятить эффективному управле­нию собственной жизнью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных