Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НОВОЕ СОЗНАНИЕ ДАРУЕТ НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕКСУ




А сейчас мне хочется поделиться с вами удиви­тельными открытиями, которые явились мне по ме­ре продвижения вперед по пути самотрансформа­ции и духовного роста.

Жизнь имеет Божественное происхождение. Секс также имеет Божественное происхождение. Более то­го, секс является тем каналом, который может при­вести нас к нашему Божественному источнику и от­крыть совершенно новые горизонты в восприятии мира. Это происходит потому, что в момент наивыс­шего сексуального экстаза сознание человека проры­вается в тонкий, подсознательный мир. Тот, кто ис­пытал такое состояние, рассказывает о необыкновенных ощущениях, полученных в этот момент.

Вот рассказ девушки, которая занимается тантра-йогой.

«В момент сразу после оргазма у меня появилось чудесное ощущение, что я взмываю вверх или одновременно падаю внизнаверное, как у космонавтов. При этом я слышала множество звуков, видела разные образы, которые трудно описать словами. Мне казалось, что мое тело полностью растворилось» хотя я чувствовала сильные руки своего сексуального партнера, которые держали меня. Я почувствовала полное единство с миром, я плыла по какой-то ти­хой реке, наполненной блаженством. Сколько продол­жалось это волшебное путешествиетрудно ска­зать, но я вспоминаю его с восторгом».

То есть секс на самом деле не совсем то, о чем мы думали раньше. Помимо чисто биологической цели продолжения рода он играет еще одну удиви­тельную роль в нашей жизни. Какую же?

Ответ на этот вопрос, можно найти в древней науке — тантре[†], имеющей индуистское происхожде­ние, в дао любви у китайцев, а также в литературе, посвященной духовному (!) развитию человека.

А вот что пишет известная американская цели-тельница Амора Гуань Инь: «Тантрическая сексуаль­ная энергия течет между клетками, а также вместе с кундалини вверх по позвоночному каналу, прохо­дя через чакры. Это чистая энергия творчества. Очищение и совершенствование сексуальной энер­гии, поведения и отношений — это необходимое ус­ловие духовного роста».

Глубокое исследование тантры не входит в цели данной книги, однако мы можем взять на вооружение основные моменты, которые помогут нам достичь главного — обогащения нашей сексуальной жизни, появления новых, неизведанных раньше ощущений и блаженства, которое может дать только секс чутким и талантливым партнером.

Самое основное отличие тантрического секса — это неспешное, вдумчивое действо, в отличие от скоропалительных половых актов большинства людей, живущих в западном полушарии. Вспомните по­пулярный фильм «Основной инстинкт». В одной из сцен герой, которого играет Майкл Дуглас, букваль­но набрасывается на женщину, разрывая на ней оде­жду, и «занимается любовью», находясь в это время в джинсах. Все заканчивается в течение 2—3 минут.

С точки зрения тантристов, подобная сцена — просто нонсенс. Бесценная сексуальная энергия про­падает впустую, оставляя чувство горечи и одиноче­ства, которое заливается затем виски в баре. Неуди­вительно.

«Любовь настолько прекрасна, что следует обу­чаться искусству любви подобно тому, как следует учиться искусству жизни», — пишет великий фило­соф и учитель Ошо Раджниш.

Женщина у тантристов — воплощенная богиня Шакти, которой следует поклоняться, точно так же, как мужчина — воплощенное божество Шива, к ко­торому женщина относится с глубоким почтением и благоговением. Их взаимные ласки — творение соб­ственного, наполненного блаженством и радостью мира, и как результат — взаимное очищение, обога­щение и полная гармония с окружающим.

Поэтому момент оргазма, к приходу которого они оба готовятся не торопясь, находя блаженство самом процессе, — это переживание, описать которое трудно простыми словами. Это нечто настолько сильное, мощное и прекрасное, что ради того, чтобы испытать его, стоит жить. Тантрический оргазм дает возможность обычному человеку прорваться в «золотые кладовые» постоянного экстаза, блаженства, в котором живет Вселенная.

Более того. Если вы помните, о прекрасные спутники мои, в начале нашего путешествия мы беседовали с вами о том, что любые экстремальные ситуации позволяют нам проникнуть в подсознательный, тонкий мир, где творятся и исполняются все желания. Представьте себе, насколько более сильный «заряд» энергии поднимает вас на неведомые ранее высоты. Как раз в этот момент надо проговорить, прокричать свое самое заветное желание, потому что вы доставляете его прямо по адресу! Самое глав­ное — не забыть о нем в этот ответственный момент. Это нелегко, я понимаю, но волшебниками-то надо становиться!

Таким образом тантра отдает должное Божест­венному началу, заложенному в каждом человеке: в каждой женщине и в каждом мужчине. А это имен­но то, о чем мы с вами постоянно говорим.

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных