Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понимание и принятие различий




 

В 1992 году Джон Грей написал свой бестселлер «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». В этой книге автор пытается помочь людям понять, чем они отличаются, и научиться налаживать контакт друг с другом. Грей очень точно показывает типичные реакции мужчин и женщин на различные ситуации и дает советы, как можно научиться реагировать иначе, чтобы улучшить свои отношения. И хотя в этой книге рассматривается множество ситуаций, в ней есть два лейтмотива.

1. Женщины должны перестать обвинять и осуждать своих партнеров, когда те совершают ошибки или находятся в трудных ситуациях. Оказание поддержки своему партнеру в таких условиях поможет устранить многие проблемы.

2. Мужчины должны уделять женщинам больше внимания посредством таких знаков любви, как цветы, прикосновения и объятия. Им также следует проявлять больше интереса к их повседневной жизни. Если вы будете показывать своей избраннице, что вы ее любите, вы сможете избавиться от многих проблем.

И хотя мы, конечно же, не хотим слишком упростить содержание книги Джона Грея, эти два основных принципа поведения очень сложно сделать неотъемлемой составляющей отношений, что может приводить ко многим проблемам. Мы рекомендуем вам почитать книги подобного рода, чтобы увеличить свои знания и стимулировать свое стремление к более глубокому пониманию отношений. Вот некоторые стоящие книги: «Развод — это не решение. Внутренние перемены сохранят ваш брак» (Джордж Прански, 1992) и «Почему браки разрушаются. Как вам сохранить семью» (Джон Готтман, 1995). В этих книгах вы найдете много разумных советов, а также научную информацию о различных источниках проблем в личной жизни.

Тем не менее, чтобы достичь отношений, о которых вы мечтаете, вы должны уделить время исследованию самих себя, чтобы определить, какие убеждения и принципы поведения создают нарушения и не дают вам добиться успеха. Когда вы это сделаете, вы сможете использовать энергетические упражнения из этой книги для устранения или ослабления своих склонностей. Проще говоря, проницательности и знаний часто может быть недостаточно для создания гармоничных отношений. Вам необходимо обозначить свои нежелательные мысли, чувства и принципы поведения, а после этого при помощи упражнений, предлагаемых в этой книге, сбалансировать свою энергетическую систему.

 

Проблемы отношений

 

В следующей части этой главы рассматриваются в основном отрицательные эмоции и негативные принципы поведения, которые могут навредить вашим отношениям или разрушить их. Несмотря на то, что здесь мы предлагаем вашему вниманию лишь несколько примеров, вы должны сами прекрасно осознавать, какие чувства или принципы поведения оказывают на вашу личную жизнь наибольшее влияние. Обязательно ознакомьтесь с предыдущими главами, прежде чем начать проработку этих проблем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных