Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Широкое распространение энергетической психологии




 

Все большее количество практикующих врачей овладевают энергетической психологией и применяют эту эффективную методику, помогая своим пациентам и клиентам избавиться от нарушений, описанных в этой книге. Этот подход применим ко многим проблемам, среди которых хронические боли, аллергии, а также многие другие физические и психологические состояния. И хотя эти проблемы не были рассмотрены в настоящем издании этой книги, мы рекомендуем вам применить некоторые из упражнений, особенно упражнение по воздействию на срединный меридиан, для проработки и устранения любых расстройств. Чувствуйте себя свободными в применении этого подхода.

Энергетическая психология получает все более широкое распространение не только благодаря своей эффективности, но и вследствие того, что в современном обществе существует огромная потребность в быстром лечении различных проблем. Большинство традиционных подходов не приносят результатов в короткие сроки, а в случае некоторых нарушений вообще не могут помочь. И хотя иногда для проработки некоторых расстройств при помощи энергетической психологии требуется достаточное количество времени, существует много проблем, которые могут и должны быть разрешены быстро. Чем скорее вы разрешите психологическое нарушение, тем меньше вероятность того, что она станет хронической. Надо отметить, что иногда сама форма терапии может превращать определенные состояния в запущенную форму. К примеру, если вы страдаете серьезной эмоциональной травмой, а подход, который вы избрали, включает в себя не только подробный пересмотр вашей травмы, но и извлечение на поверхность всех забытых вами тягостных воспоминаний, он может не только стать эмоционально болезненным, но и привести к ухудшению вашего состояния. Вероятность того, что этот процесс, известный под названием «ретравматизации», будет иметь место при правильном применении энергетической психологии, крайне мала. Те же самые соображения относятся и к широкому ряду других проблем, которые люди стремятся разрешить при помощи традиционной терапии.

Существует множество состояний, которые человек терпит из-за того, что считает излечение заведомо долгим и трудным процессом. А так как это, в целом, не относится к энергетической психологии, люди с большей охотой обращаются к кратким высокоэффективным упражнениям, которые предлагает этот подход. Мы твердо уверены в том, что чем более сбалансированной будет ваша энергетическая система, тем более здоровыми будете и вы — и физически, и эмоционально, и психологически.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных