Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предупредительный диктант. 1) Пешая ходьба нисколько не утомляет




1) Пешая ходьба нисколько не утомляет. 2) Я никогда не любил петербургских ночей. (И. Тургенев) 3) Таких вечеров я не видел никогда. 4) Никуда сегодня не пойдешь? 5) Идти некуда и некогда. 6) С усилием сделал он равнодушное лицо и сказал: «Друзья, мне сегодня некогда». (А. Виноградов) 7) В глубине души я никогда не расстаюсь с заветной мыслью написать руководство к ужению рыбы. (К. Паустовский) 8) Без воды бы все погибло и жизни вот нисколько бы не было на земле. (К. Паустовский) 9) Никак не могу поверить в это. 10) Он никогда не упускает случая подшутить. 11) Нигде не было никаких следов стоянки отряда. 12) Если опять начнется дождь, спрятаться будет некуда. 13) Неоткуда было взяться у крепости недоброму человеку. (М. Семенова)

Одна и две буквы н в наречиях на -о- — - е

Словарные диктанты

I. Бешено мчаться; поступать обдуманно; бороться отчаянно; явиться нежданно-негаданно; ударить нечаянно; сделано искусно; вскрикнуть испуганно; поступить ветрено; слушать сосредоточенно; слушать рассеянно; говорить взволнованно.

II. Взволнованный разговор; дети взволнованы случившимся; голоса были резки и взволнованны; поведение необдуманно и несерьезно; планы не обдуманы; отвечал обдуманно; речи звучали проникновенно; речи проникновенны и торжественны; выглядел торжественно; не уверены в победе; говорил неуверенно; ягоды подавлены в корзине; спросил удивленно; удивлены поведением товарища; оскорбить незаслуженно; такое отношение к нему не заслужено им; сделать намеренно; намерены были устроить привал; слушал заинтересованно; заинтересованы в продолжении экспедиции; малышка обижена братом; говорил обиженно; вздохнуть облегченно; ухаживать преданно; предано забвению; рискованный трюк; поступать рискованно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных