Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ




РАСПОРЯЖЕНИЕ

_______________ 2015 г.   № _______

Г. Томск

О проведении регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности»

В целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях в природной и техногенной среде, стремления к здоровому образу жизни и физическому развитию

1. Провести региональный этап Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности» (далее – соревнования «Школа безопасности») в период с 18 по 21 июня 2015 г. на территории города Томска (пос. Аникино, ДОЛ «Дзержинец»), согласно утвержденного Положения.

2. Организацию, проведение и методическое сопровождение соревнований «Школа безопасности» возложить на ОГБОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» (Н.Н. Курасова).

3. ОГБОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» (Н.Н. Курасова):

3.1. Обеспечить финансирование соревнований «Школа безопасности» за счёт средств субсидии на исполнение государственного задания.

3.2. Сформировать сборные команды Томской области из числа победителей и призеров школьных, муниципальных, окружных соревнования и регионального этапа для участия в соревнованиях Сибирского Федерального округа и всероссийских профильных сменах «Сильные люди» и «Юный спасатель» ВДЦ «Океан».

4. Рекомендовать руководителям органов управления образованием:

4.1. Обеспечить участие команд муниципальных образований в соревнованиях обучающихся «Школа безопасности».

4.2. Направить педагогических работников, преподавателей ОБЖ и руководителей детских клубных коллективов, для участия в семинаре-практикуме организаторов детского движения «Школа безопасности».

4.3. Обеспечить соблюдение требований Положения к оформлению документов для участия команд муниципальных образований в соревнованиях «Школа безопасности».

4.4. Обеспечить наличие личного и группового снаряжения команды для проживания в полевых условиях и продуктов питания в период проведения соревнований «Школа безопасности».

4.5. Обеспечить соблюдение Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утверждённых постановлением правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177.

5. Руководителям областных государственных образовательных организаций (кадетских школ-интернатов) обеспечить участие команд в региональных соревнованиях «Школа безопасности».

6. Расходы по командированию команд (проезд в оба конца, питание в пути и в период проведения соревнований, страхование участников) за счёт командирующих организаций.

7. Возложить контроль за исполнением настоящего распоряжения на Вторину Е.В.,
заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента А.А. Щипков

 

Курасова Нина Николаевна

(3822) 52-90-50


УТВЕРЖДАЮ Начальник Департамента общего образования Томской области ____________ А.А. Щипков ____________ 2015 г. УТВЕРЖДАЮ Начальник Главного управления МЧС России по Томской области _________________ И.Ф. Киржаков ____________ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении регионального этапа Всероссийских соревнований
обучающихся образовательных организаций Томской области
«Школа безопасности»
(соревнования обучающихся по программе курса «ОБЖ», региональные первенства обучающихся по туризму и пожарно-прикладному виду спорта, слёт юных краеведов)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Региональный этап Всероссийских соревнований обучающихся образовательных учреждений Томской области «Школа безопасности» (далее – соревнования обучающихся «Школа безопасности») проводится в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях в природной и техногенной среде, стремления к здоровому образу жизни и физическому развитию.

В ходе проведения соревнований обучающихся «Школа безопасности» решаются задачи:

· проверка уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

· формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях;

· пропаганда и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни;

· пропаганда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;

· выявления лучших команд Томской области для участия во Всероссийских мероприятиях туристско-краеведческого направления.

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований образовательных учреждений «Школа безопасности» осуществляет Департамент общего образования Томской области и Главное управление МЧС России по Томской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ОГБОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей», Главное управление МЧС России по Томской области, при поддержке МОУДОД ДДЮ «КЕДР» города Томска (по согласованию) и ТРДОО «Дом природы» (по согласованию).

Ответственность за создание безопасных условий проведения регионального этапа соревнований возлагается на Главное управление МЧС России по Томской области и главную судейскую коллегию.

Ответственность за соблюдение мер безопасности участников соревнований в пути и в дни соревнований возлагается на представителей команд.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных