Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сентября 2000 г. 15 ч. 14 мин. Время местное (г. Владивосток).




Ну вот я опять в поезде Владивосток – Новосибирск, на этот раз путь свой держу на Арабику, но все равно через полюбившийся мне славный город Красноярск. Как все-таки клево куда-то долго собираться, переживать, бегать по магазинам в поисках нужных вещей, по ночам не спать, паковаться, а потом вдруг раз – и ты в поезде, и уже назад путь отрезан, все спокойно и умиротворенно.

Поезд отправился по другому расписанию, не как в прошлый раз, когда я зимой ездил в Красноярск. Поэтому ночью проехали и Вяземский, где я хотел купить красной рыбы, и Хабаровск, где намеревался затариться пивом, и Биробиджан, где ничего не собирался покупать. А когда ехали днем, то нигде в интересных местах не останавливались, поэтому писать особо нечего.

Как всегда мне везет с попутчиками, с соседями по купе. Опять я один мужик в женском коллективе. Мои попутчицы – это две молодые девушки, одна из которых болеет каким-то ОРЗ, а вторая такая тихоня, что ее не видно и не слышно. И еще едет с нами пожилая, но не по годам бойкая и живая женщина по имени Маргарита Яковлевна, от которой я за всю поездку узнал все свежие и несвежие сплетни про все, что творится в мире. Так что мне приходиться постоянно выходить из купе, выполнять всю тяжелую физическую работу, вроде перестановки сумок и чемоданов с места на место и выноса мусора в урну. В дороге стараюсь не скучать – читаю газеты, разгадываю кроссворды. Довел до ума «бабу», которую мне Кабатова Наталья перед самым отъездом сшила (за что огромное ей спасибо).

В Красноярске меня лично встречал руководитель экспедиции - Игорь Бурмак. Погрузили мы все мое барахло к нему в автомобиль отечественного производства, который я по владивостокской привычке назвал «дроволетом», на что Игорь почему-то обиделся. (Игорь, если я сморозил что-то не так, то приношу свои искренние извинения). С вокзала мы поехали к нему домой, позавтракали, переоделись и поехали, куда бы вы думали? Нет не пиво пить по знакомым и друзьям, а прямиком на Торгашинский хребет. Красноярские спелеологи теперь обладают достижениями науки и техники в виде GPS (спутниковая навигация). Вот при помощи этой довольно-таки занятной штуки со множеством разнообразных функций (жаль только тетриса не хватает) Игорь снимал координаты входов пещер Торгашинская, Ледяная, Компас и каких-то еще, а я ему в этом помогал. В общем, за те пять дней, что я был в Кр-ске времени даром не терял. Еще раз ходил с Игорем на хребет, помогал, чем мог экспедиции - упаковывал снаряжение, продукты, да и по гостям еще успевал бегать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных