Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация выполнения курсовой работы




Выполнение студентами курсовых работ организуют и контролируют:

- декан юридического факультета;

- заведующий кафедрой, гражданского права и процесса;

- научный руководитель курсовой работы.

Научное руководство курсовыми работами между преподавателями, ведущими учебную дисциплину, распределяется заведующим кафедрой гражданского права. В целях более равномерного распределения учебной нагрузки по решению заведующего кафедрой руководство курсовыми работами может быть поручено другим преподавателям кафедры, ведущим смежные по содержанию учебные дисциплины.

Научный руководитель курсовой работы непосредственно организует и контролирует выполнение курсовой работы. В его обязанности входит:

- проведение консультаций по вопросам методики подготовки, написания и защиты курсовой работы, а также по ее структуре и содержанию;

- контроль выполнения курсовой работы и своевременного представления курсовой работы на кафедру;

- составление письменной рецензии на курсовую работу;

- проведение защиты курсовой работы.

Научный руководитель курсовой работы несет ответственность за соответствие представленной к защите курсовой работы установленным требованиям.

Выполнение студентом курсовой работы включает следующие основные этапы:

- выбор темы курсовой работы и ее обоснование;

- подбор соответствующих теме исследования материалов (монографии, научные статьи, материалы научных и научно-практических конференций, нормативные правовые акты, научно-практические комментарии к законам, опубликованные материалы правоприменительной практики, другие источники);

- изучение и анализ собранных материалов;

- формулирование основных теоретических положений и основных разделов курсовой работы;

- подготовка введения;

- подготовка заключения;

- представление завершенной и надлежаще оформленной курсовой работы на кафедру, обеспечивающую научное руководство курсовой работой;

- получение рецензии научного руководителя на курсовую работу и устранение указанных в ней замечаний.

Завершенная курсовая работа представляется на кафедру для рецензирования за месяц до начала зачетно-экзаменационной сессии (очная форма обучения).

Поступившая на кафедру завершенная курсовая работа регистрируется специалистом кафедры в журнале учета курсовых работ и передается научному руководителю курсовой работы с бланком рецензии.

Научный руководитель курсовой работы в течение десяти дней обязан проверить поступившую работу, в том числе на наличие заимствований и плагиата, подготовить письменную рецензию на нее и, при условии законченного оформления и положительной оценки содержания, допустить курсовую работу к защите.

Курсовая работа, признанная не отвечающей предъявляемым требованиям, возвращается студенту специалистом кафедры для доработки с отметкой в журнале учета курсовых работ. При этом научным руководителем в подготовленной им рецензии указываются недостатки курсовой работы, даются рекомендации по их устранению, а также устанавливается срок доработки курсовой работы.

Курсовые работы, по которым имеются положительные рецензии, учитываются специалистом кафедры в журнале учета курсовых работ, а сведения о допущенных к защите работах подаются в деканат юридического факультета для организации и проведения защиты курсовых работ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных