Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Место и сроки проведения




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований

Среди высших учебных заведений г. Красноярска и Красноярского края

«Универсиада – 2014»

 

 

I. Общие положения

 

 

Соревнования среди высших учебных заведений г. Красноярска и Красноярского края (далее – «Универсиада – 2014») проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Красноярского края на 2013 год, утвержденным приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края от 28.12.2012 г. № 343-п, с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий г. Красноярска на 2013 год, утвержденного приказом Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска от 29.12.2012 № 154.

«Универсиада – 2014» проводится в целях поддержки и развития студенческого спортивного движения.

Основными задачами являются:

- содействие средствами физической культуры и спорта подготовке гармонично развитых специалистов с активной жизненной позицией;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры студенческой молодёжи;

- укрепление спортивных традиций и организация культурно-спортивного досуга;

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов и команд в вузах города Красноярска и Красноярского края.

 

 

II. Место и сроки проведения

Соревнования «Универсиада – 2014» проводятся в два этапа:

1 этап – Спартакиады в коллективах физической культуры высших учебных заведений (далее – ВУЗ) среди учебных групп, курсов, факультетов, соревнования проводятся согласно положениям утвержденным ректорами ВУЗов.

2 этап – Соревнования среди ВУЗов Красноярского края. В программу соревнований второго этапа включаются виды спорта, определенные настоящим Положением. Соревнования среди команд высших учебных заведений «Универсиада – 2014» проходят с сентября 2013 года по май 2014 года (приложение).

Заседание судейской коллегии по виду спорта проводится
в спортивном клубе (на кафедре физической культуры) учебного заведения, ответственного за проведение, за 2 дня до начала соревнований. Мандатная комиссия по виду спорта проводится с 16.00. до 16.30. часов в день проведения заседания судейской коллегии по виду спорта. После завершения работы мандатной комиссии проводится заседание судейской коллегии. В случае начала соревнований в понедельник - вторник, заседание судейской коллегии проводится в пятницу недели предшествующей неделе проведения соревнований.

Перенос соревнований по срокам допускается только в пределах календарного месяца заявленного на вид (по первому дню соревнований). Окончательно сроки проведения соревнований утверждаются на общем собрании председателей спортивных клубов ВУЗов, общим голосованием не позднее, чем за месяц до начала соревнований (каждый вуз имеет один голос). После утверждения сроки проведения не изменяются. Расписания игр утверждается на заседании судейской коллегии по виду спорта. После утверждения расписания перенос игр не допускается.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных